Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Prostak
    Prostak,
    за главой цб не надо повторять а за блогерами надо))))))))

    не КУК, «святая женщина» в своих примерах упоминает почему-то только «ключ» в 3% ) Видимо, про ключ в 12% ей нечего сказать? )
  2. Аватар не КУК
    это все те же выдуманные цифры
  3. Аватар Ivan Durnof
    не КУК, не надо повторять за «святой женщиной» мантры про снижение ставки до уровня 3% и последующую гиперинфляцию )) Никто не просит 3% ) Д...

    Prostak, сначала капиталисты говорили дайте хотя бы 15%, сейчас 12. Хотя я вот сегодня прочитал уже про 8-9%. Капиталистам просто надо сохранять свою маржу. Они ей никогда не подвинутся!)
  4. Аватар не КУК
    почему 12%?)))))))))))
    а не 3???
  5. Аватар не КУК
    не КУК, не надо повторять за «святой женщиной» мантры про снижение ставки до уровня 3% и последующую гиперинфляцию )) Никто не просит 3% ) Д...

    Prostak,
    за главой цб не надо повторять а за блогерами надо))))))))
  6. Аватар ivanych10
    Всем надо смотреть обучающие курсы ЦБ про экономику. Святая Женщина так же выступала где то перед студентами и на пальцах объясняла, что нап...

    Ivan Durnof, ну т.е. бизнес это- купить что-то ненужное в китае и тут перепродать с наценкой? а чтобы сделать что-то самим хорошее и с умом? дать работу нашим предприятиям и заводам, людям на них работающим? чего это дурачок Трамп ташит производство в США? а все внешнее облагает налогами?
  7. Аватар Prostak
    если сейчас сильно занизить ставку то произойдет валютизация общероссийского долга
    а это прям кайф для экономики

    не КУК, не надо повторять за «святой женщиной» мантры про снижение ставки до уровня 3% и последующую гиперинфляцию )) Никто не просит 3%! ) Дайте для начала 12%! )
  8. Аватар не КУК
    у нас оборонка 40%
    какая часть этих затрат валютная?
  9. Аватар Ivan Durnof
    Всем надо смотреть обучающие курсы ЦБ про экономику. Святая Женщина так же выступала где то перед студентами и на пальцах объясняла, что например ипотеку брать надо при низкой КС, китайский ширпотреб при крепком рубле и т.д)

    Я ее не защищаю, но понимаю)
  10. Аватар не КУК
    если сейчас сильно занизить ставку то произойдет валютизация общероссийского долга
    а это прям кайф для экономики
  11. Аватар не КУК
  12. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof,
    печать рублей (без повышения спроса на него) дает его девальвацию, а мы этого не видим. Мы видим укрепление, значит спрос раст...

    Разумные Инвестиции, печатаете рублей это инфляция!
  13. Аватар не КУК
    все набрали баксов и теперь требуют что бы у них кто то почему то купил их дороже
  14. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, на этом «рынке», только крупным банкам такой курс нравится. да и минфину с ЦБ им же потом не отвечать за ОФЗ когда платить прид...

    ivanych10, экономика живёт синусойдой. Сегодня вверхЬ завтра вниз)
  15. Аватар не КУК
    не КУК, цб продаёт минфиновскую валюту

    Prostak, какая разница кто покупает кто продает?
  16. Аватар Разумные Инвестиции
    не КУК, ЦБ пофигу на прибыль он рубли печатает)

    Ivan Durnof,
    печать рублей (без повышения спроса на него) дает его девальвацию, а мы этого не видим. Мы видим укрепление, значит спрос растет. И если ЦБ и печатает, то спрос съедает эту печать и после все равно остается повышенный, что и укрепляет рубль.
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    а теперь все требуют от цб что бы он начал покупать юани
    что бы при открытии ормуза он был вынужден был продавать их дешевле чем купил

    не КУК,
    вот логичное замечание)))) только в случае открытия Ормуза рубль девальвируется вместе с понижением ценника на нефть, а купленная валюта на дорогой рубль наоборот подорожает к рублю. И вроде бы выгодно… да вот только Ормуз не откроется, и купленная валюта не подорожает, а подешевеет к еще более укрепившемуся рублю) Таким образом МинФИн, в случае покупки валюты, получит убытки). А Экспортеры продолжат наращивать спрос на рубль и укреплять его, перешагнув через ограниченные возможности МинФина.
  18. Аватар Prostak
    Prostak,
    ты вообще уже весь ЦБ расстрелял когда они продавали по 11

    не КУК, цб продаёт минфиновскую валюту
  19. Аватар не КУК
    посмертная реабилитация ))))))))
  20. Аватар не КУК
    ты хоть извинись для хохмы
  21. Аватар Ivan Durnof
    Prostak,
    ты вообще уже весь ЦБ расстрелял когда они продавали по 11

    не КУК, а виноват был Минфин!!!)
  22. Аватар ivanych10
    не КУК, а вам значится нравится)

    Ivan Durnof, на этом «рынке», только крупным банкам такой курс нравится. да и минфину с ЦБ им же потом не отвечать за ОФЗ когда платить придется по долгам
  23. Аватар не КУК
    не КУК, он юани не покупал

    Prostak,
    ты вообще уже весь ЦБ расстрелял когда они продавали по 11
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    🇺🇿 🇷🇺 Россия увеличила в 3,5 раза поставки сжиженного газа в Узбекистан, сообщает «Коммерсант».

    Экспорт российского СПГ в 2026 году увеличился на 27% — до 1,43 млн тонн. Из них 537 тыс. тонн пришлись на страны Центральной Азии — рост на 71%.

    Поставки сжиженного газа в Узбекистан за 4 месяца составили 231 тыс. тонн, в 3,5 раза превысив показатель за тот же период в 2025 году.
  25. Аватар Prostak
    а теперь все требуют от цб что бы он начал покупать юани
    что бы при открытии ормуза он был вынужден был продавать их дешевле чем купил

    не КУК, он юани не покупал

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: