Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    Совки — это все худшее, что было в СССР. Так для справки. И слово возникло в СССР в 70-80 +-

    free_tradder,
    ты только не бери 80 ые
    а возьми 1917 год
    могли тогда не прийти коммунисты
    могла тогда не случится гражданская война
    могла страна остаться целой без прихода Сталина
    мог мирный коммунизм не прийти в тупик
  2. Аватар Ivan Durnof
    Совки — это все худшее, что было в СССР. Так для справки. И слово возникло в СССР в 70-80 +-

    free_tradder, а что было в самое худшее в 70-80 гг в СССР? Интересно. Вы как я понимаю все это вынесли на своих мощных плечах?
  3. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    в чем у тебя претензия то

    не КУК, для справки же написал, какая претензия?
  4. Аватар Ivan Durnof
    Не, вы знаете расшифровку слова «рофл». Только без ИИ?)
  5. Аватар не КУК
    Совки — это все худшее, что было в СССР. Так для справки. И слово возникло в СССР в 70-80 +-

    free_tradder,
    в чем у тебя претензия то
  6. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, В интернете этот термин живет и пышет.И имеет ровно тот смысл, который я написал.

    Farider, ну так инторнет есть квинтэссенция свободно мыслия. Правда когда начинаются летние школьные каникулы поток свободомыслия уменьшается)
  7. Аватар free_tradder
    Совки — это все худшее, что было в СССР. Так для справки. И слово возникло в СССР в 70-80 +-
  8. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариан...

    websan,
    нет такого посыла что доллар плохой из-за рубля. Рубля не существует, в том контексте что я вам дала. Я вам говорю что у доллара закончился потенциал к росту. При чем тут вообще рубль или другие валюты? У доллара должен быть свой потенциал к росту, свой личный. Его нет.
    Доллар не какашка, это обычная валюта, как и другие. На время ему выпала честь побыть мировой резервной валютой, как и ряду валют до него. Это почетная должность. Она дарует огромный потенциал к росту. И 50-30 лет назад доллар был просто «огонь». Но на данный момент потенциал съеден. Я не вижу ни одной возможности для доллара на чем можно сыграть.

    Рублю не нужна помощь другой валюты. У рубля как и у доллара есть свой потенциал, который не зависит от каких то валют)


    Вы неверно истолковали посыл. Давайте представим что мы с вами живем в Мексике и пользуемся ПЕСО. И вот смотрим на мир и делаем выводы. Так вот с точки зрения Мексиканцев у доллара потенциал кончился. У юаня потенциал есть, но он не в разы, они могут увеличить свою экономику, чисто теоритически, на какой то процент, но не более. Сложно получить из 20-30трлн 40-60трлн, нет таких обьемов в мире. А вот у рубля (за счет низкой базы) потенциал иксовый. Я тут не про курс, а про потенциал к увеличению спроса. 6 пунктов я перечислила. Допустим возьмем 2й пункт. Сейчас граждан в РФ с новыми регионами в районе 150млн чел (а без них было 140млн). Это зарплаты, налоги, потребительские платежи, бизнес, экспорт (из новых регионов) — простопо людям это 150/140=1.071 (+7%) этим 7% надо откуда то взятьрубли, они не могут взять рубли у других, это как с перетягиванием одеяла — раз новые люди то нужно и допечатать для их деятельности. Новые люди создают дополнительный спрос на рубль. 7-10млн трудовых мигрантов еще +7% поверх тех, еще нужна ден масса. Число трудовых мигрантов растет много лет, и будет расти много лет. Потому что людей все не хватает и не хватает. Значит за счет роста численности людей получающих зарплату в рублях будет расти спрос на рубли. Значит печать-печать-печать) Это потенциал, один из. ЧТо не ясно? Я попросила привести несколько примеров точек роста для доллара))) не надо его сравнивать с рублей. Он сам по себе на чем расти/падать будет? Спрос на рубль будет не потому что доллар, а потому что сам по себе рубль нужен все больше ибольше, доллар тут не при чем. ВОт такой е пример по доллару (без рубля_ а сам по себе доллар.
  9. Аватар Farider
    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собств...

    Ivan Durnof, Ваня, её слонячья пятка напрочь убила! Совковой лопатой Ленку по затылку.Реанимация нужна.
  10. Аватар не КУК
    а мне нравится тушенка Совок))))))))
  11. Аватар Farider
    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собств...

    Ivan Durnof, В интернете этот термин живет и пышет.И имеет ровно тот смысл, который я написал.
  12. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он ...

    Разумные Инвестиции, совок есть совок, не важно из какой семьи, важно:
    1. Совковая система образования после прихода хруща.
    2. Связи с совковой полит элитой
    3. Приход к власти благодаря связям с совковой элитой

    Все в возрасте 20-25 лет никто и звать никак, но с 25+-, если связи есть можно стать кем-то, кем и стал Абрамович.

    Ельцин был не просто политиком, а ключевой фигурой того времени. И связи с ним безусловно решали.

    И он был довольно неплохим лидером, и не просто так стал презиком. Посадили — «лол». Да, у него были связи с нужными людьми, и он был им выгоден. И никак иначе он бы не стал презиком. И по факту он был тимичным совком, и «посадили» его совки, как ты говоришь
  13. Аватар Ivan Durnof
    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР...

    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собственных наблюдений… правда, мои круг общения приличные люди)
  14. Аватар Ivan Durnof
    Вася сказал что надо готовым быть идти на работу внапенсионерам в 35
  15. Аватар Farider
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР. Топишь за Совок? Это значит он противник бесплатных квартир, бесплатной медицины и прочих благ.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Почему опять слили бакс?
  17. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, Абрамович в возрасте 30 лет уже власть и связи с семьей Ельцина и Березовским. Кои были типичными совками, в особенност...

    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он не был первым (или вторым хотя бы) до 90-х?)))
    Абрамович в 30 лет — я вот не в курсе что это за дата 30ти летие Абрамовича. Я вам не про возраст, я вам про то что человек был оператором сварочного агрегата, то есть чуть хуже чем НИКТО, и в 90-е уже маленький Князь. Я понимаю если бы он был Князь при СССР, и в 90-е остался бы Князем. Но Никто и Князь это же кардинально разные вещи, и на это повлияла смена строя) То есть не те же самые с новой вывеской. а совсем другие люди, которые при тех коров подмывали и сварочные аппараты таскали)
    Ельцин был политик переходящего периода, он и там посидел и тут посидел. Но сама по себе лично слабовольная, алкозависимая, тугосоображающая, ведомая, его обманывали и подставляли. Не его заслуга в том что он оказался в кресле президента, он туда не рвался по головам, обходя конкурентов, прибегая в тактике и стратегии. Его туда посадили. Это кукла, зиц председатель. Не уместно его вообще упоминать в формате «власть», «совок», «держатели власти» и так далее. Он не личность.
  18. Аватар Ivan Durnof
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!

    Farider, просто она наша советская, провославная. Я ее где-то понимаю
  19. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, какой же он пролетарий, который 20+ лет строил полит карьеру? Ты или рофлишь, или не в адеквате? Выбери что-то одно — или пролетарий, или политик
    Попытка остаться на двух стульях — такое себе
  20. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще

    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 лет и что?) Что не так то?) Где в вашей парадигме вещей грань между совком и крестьянкой с рабочим?) Как то все размыто, не явно, натянуто) Вроде крестьянин, а вроде совок)
  21. Аватар websan
    websan,
    у сша отрицательный торговый баланс в торговле со всеми странами. И последние годы, и особенно сильно с 2026 года идет дисбаланс в ...

    Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариант, то на укрепление рубля это не повлияет, т.к вместо доллара (если он все таки рухнет) придет другая валюта и рублю это не поможет. Если просто поговорить про плохие дела в США, ну это скорей всего будет пустая полемика. Как не крути, но позиции США по-прежнему на финансовых рынках очень сильны, а доллар использует большая часть мира не просто так.
  22. Аватар Farider
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!
  23. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    я могу привести пример по рублю:
    1.Санкции\контрсанкции — освобождение внутреннего рынка РФ, замещение этого рынка своими товарами и услугами. Это является ростом экономики и ростом спроса на рубль. Это происходит более 10 лет, и там апсайд еще на 20 лет.
    2.Рост численности населения РФ, за счет новых регионов, за счет 7-10млн трудовых мигрантов, которые увеличиваются последние годы, и этот потенциал еще не будет исчерпан ближайшие много лет. По причине того что в РФ кончились люди, рекордно низкая безработица. И что бы производить еще что то необходимы еще люди. И не 7-10млн, а 30-50млн (при СССР было 300млн, ну скажем хотя бы 200-250млн надо, есть в районе 160млн, то есть тут потенциал еще огромный). Люди эти получают зарплату в рублях конечно же, то есть для новых людей понадобится дополнительная рублевая масса — это апсайд на печать/или укрепление.
    3.Вал банкротств в ЕС, банкротятся крупнейшие предприятия, увольнение десятки-сотни тысяч. Это освобождение внешних (мировых рынков). Для Китая это плюс какой то процент. Для России этот обьем это кратный рост. Потому что в ЕС пол миллиарда людей работают, в Китае полтора миллиарда, а у нас 0.16млрд. Мы маленькая экономика и нам пару крошек и кратный рост). Банкротства Ес по причине утраты конкурентоспособности на свои товары и услуги.
    4.Рост цен на ресурсы и материалы. Вообще все какие бывают. Из всего что бывает у РФ за редким исключением все есть. А это означает 2 вещи — для своей экономики есть источник дешевых ресурсов и энергии, что делает производство в РФ рентабельным в отношении остальных. Второе — рост продаж (по номиналу/стоимости), то есть рост экспорта, что уже хорошо, но дополнительно экспорт в рублях, и доля рубля в экспорте еще имеет потенциал к росту.
    5.Ряд крупнейших проектов в Арктике, СИБИРИ, ДВ.

    И того где то 6-8 направлений и поднаправлений, каждая дает рост на спрос рубля.

    ВОт по этому принципу легко и просто, без подковырок распишите один два три примера точек роста для экономики сша, которая подразумевает рост спроса на доллар сша в мире на ближайшие годы?)))) Ведь все просто — если доллар нужен, он ценится, если не нужен — не ценится.
  24. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    ну ты еще скажи что Сталин это император, потомок Романовых. Суть то не сменилась, только вывеску сменили.
    Однако сменились п...

    Разумные Инвестиции, а Путин, да, император человечества, тут по факту
  25. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    так они менялись как перчатки эти власть имущие)
    Хрущ сам по себе был колхозник — получил ограниченное формальное образовани...

    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: