Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариан...
websan,
нет такого посыла что доллар плохой из-за рубля. Рубля не существует, в том контексте что я вам дала. Я вам говорю что у доллара закончился потенциал к росту. При чем тут вообще рубль или другие валюты? У доллара должен быть свой потенциал к росту, свой личный. Его нет.
Доллар не какашка, это обычная валюта, как и другие. На время ему выпала честь побыть мировой резервной валютой, как и ряду валют до него. Это почетная должность. Она дарует огромный потенциал к росту. И 50-30 лет назад доллар был просто «огонь». Но на данный момент потенциал съеден. Я не вижу ни одной возможности для доллара на чем можно сыграть.
Рублю не нужна помощь другой валюты. У рубля как и у доллара есть свой потенциал, который не зависит от каких то валют)
Вы неверно истолковали посыл. Давайте представим что мы с вами живем в Мексике и пользуемся ПЕСО. И вот смотрим на мир и делаем выводы. Так вот с точки зрения Мексиканцев у доллара потенциал кончился. У юаня потенциал есть, но он не в разы, они могут увеличить свою экономику, чисто теоритически, на какой то процент, но не более. Сложно получить из 20-30трлн 40-60трлн, нет таких обьемов в мире. А вот у рубля (за счет низкой базы) потенциал иксовый. Я тут не про курс, а про потенциал к увеличению спроса. 6 пунктов я перечислила. Допустим возьмем 2й пункт. Сейчас граждан в РФ с новыми регионами в районе 150млн чел (а без них было 140млн). Это зарплаты, налоги, потребительские платежи, бизнес, экспорт (из новых регионов) — простопо людям это 150/140=1.071 (+7%) этим 7% надо откуда то взятьрубли, они не могут взять рубли у других, это как с перетягиванием одеяла — раз новые люди то нужно и допечатать для их деятельности. Новые люди создают дополнительный спрос на рубль. 7-10млн трудовых мигрантов еще +7% поверх тех, еще нужна ден масса. Число трудовых мигрантов растет много лет, и будет расти много лет. Потому что людей все не хватает и не хватает. Значит за счет роста численности людей получающих зарплату в рублях будет расти спрос на рубли. Значит печать-печать-печать) Это потенциал, один из. ЧТо не ясно? Я попросила привести несколько примеров точек роста для доллара))) не надо его сравнивать с рублей. Он сам по себе на чем расти/падать будет? Спрос на рубль будет не потому что доллар, а потому что сам по себе рубль нужен все больше ибольше, доллар тут не при чем. ВОт такой е пример по доллару (без рубля_ а сам по себе доллар.