Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар не КУК
    а мне нравится тушенка Совок))))))))
  2. Аватар Farider
    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собств...

    Ivan Durnof, В интернете этот термин живет и пышет.И имеет ровно тот смысл, который я написал.
  3. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он ...

    Разумные Инвестиции, совок есть совок, не важно из какой семьи, важно:
    1. Совковая система образования после прихода хруща.
    2. Связи с совковой полит элитой
    3. Приход к власти благодаря связям с совковой элитой

    Все в возрасте 20-25 лет никто и звать никак, но с 25+-, если связи есть можно стать кем-то, кем и стал Абрамович.

    Ельцин был не просто политиком, а ключевой фигурой того времени. И связи с ним безусловно решали.

    И он был довольно неплохим лидером, и не просто так стал презиком. Посадили — «лол». Да, у него были связи с нужными людьми, и он был им выгоден. И никак иначе он бы не стал презиком. И по факту он был тимичным совком, и «посадили» его совки, как ты говоришь
  4. Аватар Ivan Durnof
    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР...

    Farider, термин совок, имхо, ушел в РФ где то 2005 году. Остался только в т.ч ВНА 404 ну и дальних заброшенных аулах Средней Азии… из собственных наблюдений… правда, мои круг общения приличные люди)
  5. Аватар Ivan Durnof
    Вася сказал что надо готовым быть идти на работу внапенсионерам в 35
  6. Аватар Farider
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, Совок-это некоторые личности придумали термин.Совок-это те, которые хотят вернуть из прошлого лучшее, что придумал СССР. Топишь за Совок? Это значит он противник бесплатных квартир, бесплатной медицины и прочих благ.
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Почему опять слили бакс?
  8. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, Абрамович в возрасте 30 лет уже власть и связи с семьей Ельцина и Березовским. Кои были типичными совками, в особенност...

    free_tradder,
    не важно из какой семь чубайс, почему он никто до 90-х, а после 90-х второй человек 9или даже первый) в стране???? Почему он не был первым (или вторым хотя бы) до 90-х?)))
    Абрамович в 30 лет — я вот не в курсе что это за дата 30ти летие Абрамовича. Я вам не про возраст, я вам про то что человек был оператором сварочного агрегата, то есть чуть хуже чем НИКТО, и в 90-е уже маленький Князь. Я понимаю если бы он был Князь при СССР, и в 90-е остался бы Князем. Но Никто и Князь это же кардинально разные вещи, и на это повлияла смена строя) То есть не те же самые с новой вывеской. а совсем другие люди, которые при тех коров подмывали и сварочные аппараты таскали)
    Ельцин был политик переходящего периода, он и там посидел и тут посидел. Но сама по себе лично слабовольная, алкозависимая, тугосоображающая, ведомая, его обманывали и подставляли. Не его заслуга в том что он оказался в кресле президента, он туда не рвался по головам, обходя конкурентов, прибегая в тактике и стратегии. Его туда посадили. Это кукла, зиц председатель. Не уместно его вообще упоминать в формате «власть», «совок», «держатели власти» и так далее. Он не личность.
  9. Аватар Ivan Durnof
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!

    Farider, просто она наша советская, провославная. Я ее где-то понимаю
  10. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 ...

    Разумные Инвестиции, какой же он пролетарий, который 20+ лет строил полит карьеру? Ты или рофлишь, или не в адеквате? Выбери что-то одно — или пролетарий, или политик
    Попытка остаться на двух стульях — такое себе
  11. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще

    free_tradder,
    я и не говорила что он сходу стал генсеком) я про то что он пролетарий, а не совок, как вы изволили выражаться. Да строил 20 лет и что?) Что не так то?) Где в вашей парадигме вещей грань между совком и крестьянкой с рабочим?) Как то все размыто, не явно, натянуто) Вроде крестьянин, а вроде совок)
  12. Аватар websan
    websan,
    у сша отрицательный торговый баланс в торговле со всеми странами. И последние годы, и особенно сильно с 2026 года идет дисбаланс в ...

    Разумные Инвестиции, если посыл такой, что доллар == какашка, поэтому рубль будет укрепляться? Или доллар просто какашка? Если первый вариант, то на укрепление рубля это не повлияет, т.к вместо доллара (если он все таки рухнет) придет другая валюта и рублю это не поможет. Если просто поговорить про плохие дела в США, ну это скорей всего будет пустая полемика. Как не крути, но позиции США по-прежнему на финансовых рынках очень сильны, а доллар использует большая часть мира не просто так.
  13. Аватар Farider
    Вот это, я понимаю, Ленку взяло!
  14. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    я могу привести пример по рублю:
    1.Санкции\контрсанкции — освобождение внутреннего рынка РФ, замещение этого рынка своими товарами и услугами. Это является ростом экономики и ростом спроса на рубль. Это происходит более 10 лет, и там апсайд еще на 20 лет.
    2.Рост численности населения РФ, за счет новых регионов, за счет 7-10млн трудовых мигрантов, которые увеличиваются последние годы, и этот потенциал еще не будет исчерпан ближайшие много лет. По причине того что в РФ кончились люди, рекордно низкая безработица. И что бы производить еще что то необходимы еще люди. И не 7-10млн, а 30-50млн (при СССР было 300млн, ну скажем хотя бы 200-250млн надо, есть в районе 160млн, то есть тут потенциал еще огромный). Люди эти получают зарплату в рублях конечно же, то есть для новых людей понадобится дополнительная рублевая масса — это апсайд на печать/или укрепление.
    3.Вал банкротств в ЕС, банкротятся крупнейшие предприятия, увольнение десятки-сотни тысяч. Это освобождение внешних (мировых рынков). Для Китая это плюс какой то процент. Для России этот обьем это кратный рост. Потому что в ЕС пол миллиарда людей работают, в Китае полтора миллиарда, а у нас 0.16млрд. Мы маленькая экономика и нам пару крошек и кратный рост). Банкротства Ес по причине утраты конкурентоспособности на свои товары и услуги.
    4.Рост цен на ресурсы и материалы. Вообще все какие бывают. Из всего что бывает у РФ за редким исключением все есть. А это означает 2 вещи — для своей экономики есть источник дешевых ресурсов и энергии, что делает производство в РФ рентабельным в отношении остальных. Второе — рост продаж (по номиналу/стоимости), то есть рост экспорта, что уже хорошо, но дополнительно экспорт в рублях, и доля рубля в экспорте еще имеет потенциал к росту.
    5.Ряд крупнейших проектов в Арктике, СИБИРИ, ДВ.

    И того где то 6-8 направлений и поднаправлений, каждая дает рост на спрос рубля.

    ВОт по этому принципу легко и просто, без подковырок распишите один два три примера точек роста для экономики сша, которая подразумевает рост спроса на доллар сша в мире на ближайшие годы?)))) Ведь все просто — если доллар нужен, он ценится, если не нужен — не ценится.
  15. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    ну ты еще скажи что Сталин это император, потомок Романовых. Суть то не сменилась, только вывеску сменили.
    Однако сменились п...

    Разумные Инвестиции, а Путин, да, император человечества, тут по факту
  16. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    так они менялись как перчатки эти власть имущие)
    Хрущ сам по себе был колхозник — получил ограниченное формальное образовани...

    Разумные Инвестиции, хрущ строил полит карьеру 20 лет до того как стал секретарем. Что ты несешь, клоун вообще
  17. Аватар free_tradder
    free_tradder,
    ну ты еще скажи что Сталин это император, потомок Романовых. Суть то не сменилась, только вывеску сменили.
    Однако сменились п...

    Разумные Инвестиции, Абрамович в возрасте 30 лет уже был у власти и имел связи с семьей Ельцина и Березовским. Кои были типичными совками, в особенности Ельцин. Каждый тракторист Колян приходит к власти в 30 лет, ну-ну. Горбачев типичный совок, спорить нет смысла.
    Чубайс тот еще совок из семьи вояки и партийных, ты хотя бы не позорься))
  18. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    у сша отрицательный торговый баланс в торговле со всеми странами. И последние годы, и особенно сильно с 2026 года идет дисбаланс в сторону экспорта нефтегаза, ну что бы как то компенсировать отрицательный торговый баланс и рост долгов. Это Голландская болезнь по доллару/сша, это вы имели ввиду?)
    Это может и плохо, не берусь судить. Но я имела совсем другие, более фундаментальные вещи. Доллар просто перепечатан. Он перепечатан для своего наилучшего времени — 2000-2008гг, и эти времена в прошлом. Он перепечатан под текущие времена. Нет инструментов к дальнейшему существованию. Чем больше проходит времени, тем больше множится долг сша от отрицательного торгового баланса. Ежегодная дыра в бюджете — 900 военных баз по всему миру, 4-5 флотилий, это все забирает огромные деньги. Рекордные траты на вооружения и армию, при том что это вооружение и армия ничего толком не может. Венесуэлу подкупили и отправили небольшую группу просто забрать «подготовленного Мадуро». Не надо для этого 900 баз и 5 флотов, достаточно было просто 50млн дол + группа 10 человек). США не эффективны. ЧТо бы заткнуть ежегодную дыру в бюджете необходимо печатать, выбора нет. ЧТобы печатать надо расти экономике, что бы растущая экономика поедала печать. А экономика не растет. Мало того что экономика не растет, сокращается и доля в товарообороте у доллара). ЧТо сделать штатам что бы в мире был устойчивый рост спроса на доллар? Если вы придумаете, то дайте знать Дональду, он спасет сша, сделает её снова великой)
  19. Аватар Ivan Durnof
    Вася — кептен объективность. Тоже мне…
  20. Аватар Farider
    Выключайте микроволновку, она уже сама не помнит с чего начала.Слонячья пятка, она такая забористая.
  21. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, почитай что такое голландская болезнь и как она влияет на всю экономику, отсюда сделаешь вывод какой потенциал укреплен...

    websan,
    «Голландская болезнь» — это экономическое явление, при котором резкое развитие одного сектора экономики (чаще связанного с добычей природных ресурсов — нефтью, газом, другими ископаемыми) приводит к негативным последствиям для других отраслей и экономики в целом. Это происходит из-за укрепления национальной валюты, которое снижает конкурентоспособность несырьевых экспортных отраслей.

    Иии?) как это связано с тем что написала я ранее про закончившейся потенциал для роста доллара?)
  22. Аватар Антон Ли
    Так чё теперь, на эту помойку — русфар, нечего смотреть?
  23. Аватар Farider
    Ваша пятница разошлась.Словесный понос неиссякаемый её накрыл.
  24. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, нет, совки — это власть имущие со времен хруща, не надо трогать коляна и колхозниц

    free_tradder,
    Отец Никиты Сергеевича Хрущёва — Сергей Никанорович Хрущёв. Он был крестьянином из села Калиновка Курской губернии.
    Сергей Хрущев — биография, личная жизнь, фото, причина смерти, сын, книги, могила, Никита Хрущев — 24СМИ
    Некоторые факты о Сергее Никаноровиче Хрущёве:
    В 1908 году семья переехала в Юзовку (сейчас — Донецк), где Сергей Никанорович работал шахтёром.
    Жил в посёлке Сучий. Рабочие жили в бараках по 50–70 человек в комнате, мебели не было, только нары и верёвка под потолком для сушки одежды.
    Когда Никите Хрущёву исполнилось девять лет, отец забрал его из школы и отправил работать в поле. По воспоминаниям Никиты Сергеевича, отец сказал: «Всё, что тебе нужно, — выучиться считать деньги, а больше тридцати рублей у тебя всё равно никогда не будет».
    Позже пытался пристроить сына в ученики к сапожнику, но Никите тачать сапоги не понравилось. Затем мать предложила устроить сына продавцом в лавку, но и эта профессия не пришлась по душе.
  25. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, нет, совки — это власть имущие со времен хруща, не надо трогать коляна и колхозниц

    free_tradder,
    так они менялись как перчатки эти власть имущие)
    Хрущ сам по себе был колхозник — получил ограниченное формальное образование, но активно восполнял пробелы в учёбе в ходе своей партийной и трудовой деятельности. Начальное образование Хрущёв получил в церковно-приходской школе, где учился около двух лет. К девяти годам он едва научился читать, писать и элементарно считать — отец решил, что этого достаточно.

    И че его не трогать? Наоборот можно трогать))) Вот представитель пролетариев в полной красе, уж показал так показал)

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: