rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании СПБ Биржа | Средне- и долгосрочный прогноз по агрокультурам

ФАО (Всемирная организация по продовольствию и с\х) при ООН опубликовала свежий июньский прогноз по с\х до 2022 года. Вкратце в этом обзоре следующее:
В ближайшие 10 лет цены на сельскохозяйственную продукцию будут высокими
Темпы роста мирового сельскохозяйственного производства в ближайшее десятилетие замедлятся из-за сокращения пригодных земельных угодий и истощения природных ресурсов. Цены на сельскохозяйственную продукцию останутся высокими.

Эксперты прогнозируют, что из-за замедления роста производства и повышения спроса в среднесрочной перспективе цены на сельскохозяйственные культуры и продукцию животноводства останутся выше средних исторических значений.

«Высокие цены являются стимулом к увеличению производства, и нам необходимо сделать все возможное, чтобы бедные фермеры смогли получать выгоды от роста цен. Давайте не будем забывать о том, что 70% населения мира, испытывающего дефицит продовольствия, проживают в сельских регионах в развивающихся странах и что многие из них сами являются бедными фермерами», — заявил глава ФАО Жозе Грациану да Силва.

Полностью доклад можно посмотреть здесь

http://www.oecd.org/site/oecd-faoagriculturaloutlook/oecd-fao-expect-slower-global-agricultural-production-growth.htm
 
2 комментария
так вот почему ФР России не растет! Обязательно прочитаю доклад ООН. И конечно более всего интересны мировые цены на с/х через 10 лет!
avatar
покупайте Австралийца

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн