rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Сбербанк | Сбербанк в ЛЧИ-2012

Уважаемые инвесторы!
Сообщаем Вам, что клиенты, которые находятся на брокерском обслуживании в Сбербанке России, могут принять участие в Конкурсе «Лучший частный инвестор 2012». Данный Конкурс проводится Московской Биржей и будет завершен 17 декабря 2012 года. В Конкурсе может принять участие любой инвестор.
Основной целью Конкурса является демонстрация возможностей, которые доступны частным инвесторам при торговле инструментами фондового и срочного рынков, и доходностей, которые можно получать при грамотной работе на этих площадках. Отмечаем, что Конкурс является анонимным. Каждому участнику присваивается ник (вымышленное имя), ФИО нигде не фигурируют, но если же участник победит в одной из номинаций, то по его желанию ФИО могут быть раскрыты.
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться у сотрудника Вашего обслуживающего подразделения.
Источник sbrf.ru/common/img/uploaded/broker/news/konkurs102012.pdf
30 комментариев
а можно вопрос — это они только сейчас что ли анонс сделали?
avatar
Рустам Мингазов, подключится к ЛЧИ можно было с середины октября. Но анонс был недавно. И я нахожусь не в Москве, информация доходит дольше
avatar
Нет анонс был несколько недель назад. Видимо автор только проснулся.
avatar
Алексей Сафонов, «олени ip-пакеты в чум только сейчас привезли».
avatar
))Насчет крытия об клиентов, можно подробнее.Я подобного не наблюдал, работая в деске.
avatar
Позорище.
avatar
Алексей Сафонов, давайте дождемся решения суда. Прежде чем делать выводы. Мне сложно представить себе, чтобы банк пошел на то, чтобы крыться об клиентов. Слишком большие репутационные риски.
avatar
и что все эти попавшие на дефолт пенсионеры, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и блокадники играли на рынке ценных бумаг покупая бонды? Неверится.
avatar
sam063rus, я не брокер от Сбера, я просто сотрудник. Сбербанк не так давно стал активным брокером. Раньше предлагался только терминал Focus, сейчас основной терминал Quik. Неужели Вы против, чтобы на рынке был еще один сильный брокер с хорошими и качественными услугами?
Насчет облигаций, то это относится не к брокерскому обслуживанию, а инвестиционному. Но у меня нет никакой информации по этому вопросу, только личное мнение. Я считаю, что выводы делать преждевременно. Не знаю сотруники или не сотрудники предлагали пенсионерам облигации, но уверен в том, что такого указания из головного офиса не поступало. Если продажа облигаций шла через Сбербанк, то это еще не значит, что банк нарушал какие-либо требования.
avatar
sam063rus, на denpanas.ru много информации по этому поводу.
avatar
Я знаю, это вообще то технически не возможно.А про облигации это чушь полнейшая. Случались истории интереснее.
avatar
sam063rus, мне тоже не все нравится в нашей стране, но я всегда выслушиваю все стороны. В данной истории мне многое неясно. К примеру то, как эти пенсионеры оказались в отделе ценных бумаг. Но, я предпочитаю не делать скоропоспешных выводов. Что же касается Вашего утверждения о том, что решение суда в нашей стране не легитимно по определению, то, в таком случае что, по Вашему мнению является таковым в нашей стране? Или Вы считаете, что наименование «Сбербанк» уже является тем, что позволяет любое решение в его пользу считать нелигитимным?
avatar
sam063rus, давайте попробуем рассуждать логически. Надеюсь, что как сотруднику Сбербанка, айтишнику, Вы не откажете в знании внутренней структуры данного банка, равно как и порядку взаимодействия подразделений?
Вкладами занимаются операционисты. У них план по привлечению денег во вклады. Очень жесткий план. Акциями, а тем более облигациями, они не занимаются. Этим занимается другое подразделение. Сотрудники которого занимаются ценными бумагами. В свою очередь, сотрудники, занимающиеся ценными бумагами, не знают о кредитах. Следовательно, они даже не догадываются о том, что Банк отказал данному предприятию в кредите. Да и не должны. Ибо, инсайд.
Как человек, знакомый со стуктурой непонаслышке, я не верю, что какой-то операционист, вместо того, чтобы привлечь клиента на депозит, отправил оного в отдел ценных бумаг.
avatar
sam063rus, смысл моей фразы был в том, что я не верю в то, что этим пенсионерам навязывали облигации Севкабеля. Я не верю, что этим клиентам вместо депозитов предложили облигации. Для того, чтобы они смогли сделать выбор в пользу этих облигаций, данные клиенты должны были бы оказаться в отделе ценных бумаг. И, уверяю Вас, я не верю в то, что этот выбор они сделали не самостоятельно.
И еще. Если Вам не нравятся законы — идите в политику. Если не нравятся суды — идите в вышестоящие инстанции. Но, из того, что Вам не нравятся законы и суды, не следует, что если эти суды принимают решения не в Вашу пользу, в этом виноват Сбербанк.
И еще. Из того, что у меня где-то есть сертификаты Торибанка и Нефтехимбанка, не переживших 1998 год, совершенно не следует вселенский заговор. В конце концов, я сам принимал решение о покупке этих акций. Или мне следует подавать в суд на ЦБ за отзыв лицензий?
avatar
Только сейчас заметил. Не сертификаты Торибанка и Нефтехимбанка, а сертификаты АКЦИЙ Торибанка и Нефтехимбанка. Я еще помню те славные времена, когда акции были бумажными… деревья большими, а я молодым…
avatar
sam063rus, то есть Вы считаете, что мысли человека, занимающегося ценными бумагами с 1994 года, ложные только из-за того, что он работает в Сбербанке? Или вы думаете, что у Вас больше информации, чем у меня? Между прочим, в свое время я сам подумывал об облигациях Глобус-лизинга. Очень уж доходность была интересной. Не взял только из-за того, что понадобились деньги.
Уверяю Вас, мне никто эти облигации не навязывал.
avatar
to sam063rus: Да работаю именно на сбрф, в области предоставления брокерских услуг и доверительного управления, поэтому могу так заявлять.
avatar

теги блога Кузькин Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн