rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании CEX.IO | Как Tesla разогнала стоимость биткоина до нового рекорда и что будет дальше?

    • 09 февраля 2021, 18:12
    • |
    • CEX.IO
  • Еще

Стоимость биткоина разогналась и стала приближаться к $48 000 после того, как компания Tesla объявила, что вложила $1,5 млрд в биткоины. Компания также планирует принимать криптовалюту в качестве оплаты за покупки. Капитализация криптовалютного рынка уже превысила $1.3 трлн. Всего неделю назад этот показатель был у отметки в $1 трлн — это прирост на $300 млрд. На 9 февраля цена биткоина находится около отметки в $46 300.

Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных международного криптоброкера CEX.IO Broker, специально для Forbes поделился мнением о том, чем биткоин интересен инвесторам, и куда его цена будет стремиться дальше.

Инвесторы во время обеих волн пандемии коронавируса начали рассматривать биткоин как страховку от инфляционных рисков. Помимо этого, инвестиционную привлекательность первой криптовалюты в большой мере обеспечивает то, что у нее совсем небольшая рыночная капитализация в сравнении с классическими инвестиционными инструментами. Это дает больший потенциал для роста.

Теперь биткоин ждет период средней волатильности и новая волна роста биткоина до конца первого полугодия. На текущий момент, по итогам анализа данных торгов на CEX.IO, мы видим вероятной ближайшей целью курса биткоина к доллару отметку в $48 051.

Читайте полный материал по ссылке.

Платформа CEX.IO Broker предлагает широкие возможности по трейдингу биткоина и других валют, как крипто, так и фиатных. Приходите к нам, открывайте счет и начинайте торговать уже сейчас!
13 комментариев
не интересуюсь ни криптой, ни теслой. поверьте, можно жить и без этих инструментов :)
форексом переболел в 13-15 годах. 
Коля, 34 года
Николай Помещенко, Маладец! Ай какой ты хороший! Правильно! Деньги портят! Как в русской пословице говорится? Не в деньгах счастье! В конце концов главное для русского человека это духовность и скрепность! А деньги все это для проклятых капиталистов. Тьфу на них! Ты — молодец! Так держать! Тоже не покупаю ни Теслу, ни Биткоин. Это пузыри. И инвестируют в них только дураки. Я предпочитаю недооцененные акции. Газпром хорошо смотрится. И ВТБ тоже дешев. По соотношению пи на и соотношение супер!
avatar
Знаете, кучка миллиардеров может собраться и также продавать друг другу фантики. И цена этих фантиков тоже может постоянно расти. Но лично я никогда не куплю фантик, потому, что он фантик. И никогда не куплю биткоин, потому, что он биткоин — бессмысленный набор цифр.
avatar
Алексей aka Markitant, 
а акция — осмысленный набор цифр?
avatar
товарищ масон, акция это доля в бизнесе, со всеми вытекающими
avatar
Русский, 
ога.
особенно в газпроме где топы получают миллионнын оклады, а акция валяется на полу
(напомню она упала с 360 рублей 17 баксов )
avatar
товарищ масон, вы странный. речь была о том что акция это доля в бизнесе, ваш контраргумент высокая зп топов газпрома. вам к доктору надо…
avatar
Русский, 
идти к доктору это долго
проще доктора придумать и поговорить с ним
avatar
товарищ масон, акция это доля в генераторе прибыли… ну или убытка, если ошибиться
avatar
Алексей aka Markitant, 
-пап, а почему у соседей такой большой дом?
— они инвестициями занимаются, сынок. 
— пап, а почему те другие соседи постоянно на новой машине ездят и в отпусках постоянно?
— потому что они криптой занимаются. 
— пап, а мы почему этим не занимаемся?
— а мы не верим в эту херню!
avatar
Страховка  от инфляционных рисков  — это инструмент, летающий на 10% за день в произвольную сторону на любом чихе. 
ага, истинно так ;-)

avatar
Цена биткойна как и цена доллара обеспечена только верой в него… когда то так же верили в ценность тюльпанов
avatar

UPDONW
Новый дизайн