«Для этих целей у владельца Биржевых облигаций, либо у лица, уполномоченного владельцем Биржевых облигаций получать суммы досрочного погашения по Биржевым облигациям, должен быть открыт банковский счет в российских рублях и, в случае, если расчеты по Биржевым облигациям производятся в иностранной валюте, банковский счет в соответствующей валюте, открываемый в кредитной организации.»
В инструкции сказано, что деньги за досрочную продажу будут переведены на банковский счет. Значит не счет ИИС? Тем самым ИИС автоматически закроется, так как с него выведены средства? Если не подавать заявление на досрочную продажу облигаций, значит с ними можно распрощаться?
ARostovski05, есть варик продать в рынке с ИИС и откупить на брокерский. таким образом с ИИсом ничего страшного не случится, а с бумагами на броХерском посупайте как душе угодно. потеря может составить две комиссии +-, а можете ещё и заработать, если купите дешевле.
Финаме
БКС Мир Инвестиций