Банки скорее всего пошлют их по всем известному адресу с их программой, и что тогда?
OR GROUP совместно с Proxima Capital Group начала разработку программы реструктуризации долгового портфеля в середине февраля. За прошедшие два месяца был проведен комплексный анализ деятельности компании, подготовлена новая финансовая модель и на ее основе сформулированы основные параметры реструктуризации. OR GROUP стремится к тому, чтобы предложить оптимальную программу реструктуризации, учитывающие возможности бизнеса по обслуживанию долга в новых условиях и соблюдающую права и интересы всех сторон. В настоящее время условия реструктуризации находятся на рассмотрении у основных банков-кредиторов; только после получения акцепта от них компания сможет публично представить программу.
«Мы считаем очень важным исполнение всех обязательств перед инвесторами, тем более что среди держателей облигаций компании — 35 тысяч физических лиц. Группа рассматривает разные варианты реструктуризации долгового портфеля, от классической реструктуризации (удлинение срока и перенос гашений основного долга) до конвертации долга в капитал. После согласования с банками мы представим программу на обсуждение владельцам облигаций. Компания рассчитывает, что банки как можно скорее выскажут свою позицию, так как затягивание сроков напрямую сказывается на держателях облигаций — физических лицах. В дальнейшем, чтобы утвердить основные параметры реструктуризации, мы будем проводить общие собрания владельцев облигаций по всем выпускам. Это длительная и кропотливая работа, но компания заинтересована в том, чтобы завершить все процессы в оптимальные сроки», — комментирует Антон Титов, основатель OR GROUP.
Читать пресс-релиз: orgroup.ru/press_center/press_releases/Restructuring_April_banks_final_.pdf
В настоящее время условия реструктуризации находятся на рассмотрении у основных банков-кредиторов; только после получения акцепта от них компания сможет публично представить программу.
Такое ощущение, что они никакой реструк-ии и не собираются проводить, паскуды. Апрель считай уже закончился, а новостей никаких. С ними вообще как-то можно связаться, вопросы задать?
Сергей Булавин, с ними вообще лучше не связываться. Угораздило вляпаться в это дерьмо. Надеялся, что хоть 1р1 смогут погасить
Такое ощущение, что они никакой реструк-ии и не собираются проводить, паскуды. Апрель считай уже закончился, а новостей никаких. С ними вообще как-то можно связаться, вопросы задать?
Что значит расторжение договора с представителем облигаций?
Сергей, Представитель владельцев облигаций решает вопросы с эмитентом от имени всех владельцев. Если такой договор расторгнут (наверное чтобы не платить), то каждый владелец теперь сам по себе
Что значит расторжение договора с представителем облигаций?
Сегодня на почту пришёл документ о корпаративном действии без участия владельца о расторжении договора с владельцем облигаций RU000A100V61. Кто знает, что это?
Na, Мне пришло такое же сообщение из втб что 22 апреля был расторгнут договор с владельцем облигаций.
Сегодня на почту пришёл документ о корпаративном действии без участия владельца о расторжении договора с владельцем облигаций RU000A100V61. Кто знает, что это?
Na, Мне пришло такое же сообщение из втб что 22 апреля был расторгнут договор с владельцем облигаций.