Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ (ТОРНАДО).

НА ЮАНЕ  ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ (ТОРНАДО).

Всем привет!  На 4-х часовом графике пары cny/rub волновая картина демонстрирует конструкцию Торнадо (-1-2-1),  или в терминологии классического анализа волн Эллиотта,  разновидность модели «ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ».

А если говорить точнее, то разновидность правой  формации  из строки «ДВОЙНЫЕ ТРОЙКИ», которую нужно перевернуть слева направо и сверху вниз, чтобы получить то, что мы видим на графике.
НА ЮАНЕ  ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ (ТОРНАДО).

Эта конструкция в некотором роде уникальная, так как она достаточно легко регистрируется  в волновом балансе.

Ее особенность заключается в том, что Торнадо – это единственная модель, представляющая собой тройку (-1-2-1), которую нельзя разделить на пары так, чтобы при этом получились закрытыми (в парах) все единицы.

Если мы посмотрим на статистку встречаемости этой конструкции за последний год, то увидим, что комбинация Торнадо (-1-2-1) появлялась на графике: 1 апреля, 20 мая, 16 августа, и вот сейчас, 24 марта.

НА ЮАНЕ  ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ (ТОРНАДО).

Если проследить дальнейшее поведение цены, то можно заметить, что чаще всего после модели (-1-2-1) цена продолжала еще снижаться некоторое время. Исключением, пожалуй, является ситуация от 1 апреля, когда после конструкции (-1-2-1) сформировалась модель (+2), однако и после нее, потом, цена все равно продолжила падать. 

Так что, в плане статистических данных, существует бОльшая вероятность того, что текущий двойной зигзаг может со временем перестроиться в тройной зигзаг,  или в любые его «урезанные» варианты, например, в комбинацию (-1-2)(-2.

Не менее интересной, мне представляется техническая картина, сложившаяся на часовом таймфрейме пары.
НА ЮАНЕ  ДВОЙНОЙ ЗИГЗАГ (ТОРНАДО).

Если мы посмотрим на пятничное движение цены (24 марта), то увидим, что оно представляло собой преимущественно консолидацию в области 11.07-11.14, которую можно рассматривать, как коррекцию от предыдущего импульсивного движения цены вниз с 11.23 до 11.07.

Таким образом, хорошо видно, что последняя импульсивная волна была МЕДВЕЖЬЕЙ. (Кстати, именно она и определяет ширину текущего нисходящего канала).

К тому же, саму область консолидацию цен, можно рассматривать, как фигуру  МЕДВЕЖИЙ  ФЛАГ, прогнозирующую  дальнейшее снижение в район 10.98-11.00 с вероятностью, примерно 60%.  При этом, критически важными здесь, становятся уровни  11.147 и 11.23.

Так же, на текущей неделе поддержку рублю может оказать  завершающая продажа юаней со стороны ЦБ (по бюджетному правилу). В общем, примерно так же, как это было 27 февраля, когда регулятор выбросил на рынок остатки всей непроданной  за месяц валюты.

Более того, поддержать рубль  могут и продажи иностранной валюты со стороны экспортеров, пик налоговых выплат которых, придется на 28 марта.

Если будет отработка медвежьего флага, желательно, чтобы цена не смогла закрепиться в понедельник выше отметки 11,147.

 Если же цена начнет все-таки начнет расти, и в итоге пробьет уровень 11.23 тогда, на рынке сформируется уже новая бычья импульсивная волна, так как ее размеры превысят размеры предыдущего медвежьего импульса 11.23-11.07.

В таком случае, волновой анализ будет предсказывать уже продолжение дальнейшего роста, в район 11.40-11.50.

МОИ ДЕЙСТВИЯ

Так как я торгую по направлению тренд-вектора, который сейчас показывает нисходящее направление, я снова установлю только отложенные ордера лонг на 10,98 и 10,90. И буду ждать, пока не изменится направление тренд-вектора на 4-х часовом графике с нисходящего на восходящее.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн