Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Всем привет! Во вторник, 7 марта, на 4-х часовом графике пары cny/rub по закрытию торгов произошло изменение волновой картины, в результате чего сформировалась уже вторая по счету, заемная волна. Я ее выделил желтым цветом, и ее значение обусловлено сопротивлением 10,936.

Если мы внимательно посмотрим на график и сравним вторую заемную волну с первой формацией, то увидим, что это тот же костыль, после которого сформирована четная волновая конструкция +2.

Разница лишь в размерах. Другими словами, идет явное повторение конструкции, вот только цена при этом сжалась, так как волатильность уменьшилась.

Так же необходимо отметить особенность  этих заемных волн.

СУТЬ ИХ В ТОМ, ЧТО РЫНОК СНИЖАЕТСЯ НА БЫЧЬИХ КОНСТРУКЦИЯХ, ПОЭТОМУ – ЭТО И ЕСТЬ ИСКАЖЕНИЕ. 

Ведь тренд-вектор до сих пор показывает вверх. Так же хочу отметить, что самый большой желтый костыль в центре формации – это центральная волна БРИЛЛИАНТА, который, как известно,  может не только разворачивать рынок, но и срабатывать, как фигура продолжения тренда.

Однако вернемся к нашим заемным волнам. На самом деле, вариантов может быть много, но для себя я выделил три.

Первый вариант, самый простой  – это  ДВОЙНОЙ ПОЛОГИЙ СЛИВ.
НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Вариант, при котором начинается постепенный рост, и цена постепенно преодолевает вверх сначала  10,936 (значение второй заемной волны) и потом 10,981 (значение первой заемной волны). На пробой этих уровней я буду докупать.

Второй вариант, учитывает наличие  – ВОЗВРАТНОЙ ВОЛНЫ В ВИДЕ ЖЕЛТОГО КОСТЫЛЯ.
НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Суть этого варианта в том, что сформируется еще одна нулевая волна (крайний желтый костыль), который должен опуститься ниже значения 10,846, после чего цена должна, либо преодолеть  максимум второй заемной волны 10,936 либо сформировать новую четную конструкцию +2.

В общем, если использовать определения из классической теории волн Эллиотта,  рынок должен сформировать конструкцию, по форме похожую на классический «авс-зигзаг», но у которого волна А и волна С не имеет внутренних вложений (нулевые волны или желтые костыли), а волна В состоит из пяти волн.

Третий учитывает наличие  – ВОЗВРАТНОЙ ВОЛНЫ В ВИДЕ КРАСНОГО ЗИГЗАГА.
НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛАСЬ ВТОРАЯ ЗАЕМНАЯ ВОЛНА.

Суть этого варианта аналогично предыдущему,  так как цена так же должна опуститься ниже значения 10,846, только в отличие от предыдущего случая – не в виде нулевой волны, а в виде красного зигзага.

В общем, если использовать определения из классической теории волн Эллиотта,  рынок должен сформировать конструкцию, по форме похожую на классический «авс-зигзаг», но у которого волна А не имеет внутренних вложений (нулевая волна или костыли), а волна В состоит из пяти волн, а волна С состоит из красного авс-зигзага.

Но на самом деле, здесь получается сложная конструкция, у которой симметрия приходится на желтый костыль. 

Во всех этих вариантах я буду покупать на пробой заемных волн.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн