Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ 3/4(5/7).

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ 3/4(5/7).

Вчера,  02 февраля 2023, уже в момент закрытия торговой сессии, произошло изменение волновой картины. В результате чего,  на 4-х часовом графике пары cny/rub сформировалась совокупная формация (+2+1)(+2+2)(+2, общей длительностью 33 свечи.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ 3/4(5/7).

Но самое интересное, выяснилось потом, когда я просчитывал циклы. Дело в том, что в текущий момент на юане образовался ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ. ПУЛЬСИРУЮЩИЕ ВАЛЫ встречаются достаточно редко, по крайней мере начиная с сентября их точно не было.

ЧТО ТАКОЕ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ, И ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ВАЛА?

Основное отличие пульсирующего вала от обычного вала заключается в том, что пульсирующий вал – это одновременно несколько валов в одном.

Если мы посмотрим внимательно в волновой баланс, то увидим, что текущий вал –  представляет собой комбинацию:  3 цикла из 4 волновых пакетов (3/4), и 5 циклов из 7 волновых пакетов (5/7). Соответственно, у такого вала будет плавающий параметр интерференции 0,75-0,71. Однако в таблицу учета циклов я вношу максимальное значение 0,75.

НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ 3/4(5/7).

Пульсирующий вал мне встречался только в расчетах циклов на паре евро/рубль, когда я столкнулся с неопределенностью какой параметр интерференции вносить в таблицу – максимальный или минимальный. В итоге я остановился на максимальном значении. Как именно «отрабатываются» пульсирующие валы на юане я не знаю, так как пока не встречался с ними здесь.

На Смартлабе в топике под названием «Сплав по реке жизни», я нашел интересное описание того, как проявляются пульсирующие валы в рафтинге на реках с большим расходом воды:

«…Река набирает скорость, в русле полно камней, сливов, водопадов и водяных валов. Скорость достаточно приличная.  Все гребцы постоянно гребут изо всех сил. Правый борт вперёд, левый борт вперёд. Все вместе. Камни проносятся мимо…»

 «… И вот Аккемский прорыв… По местному — Труба… Слева скала, справа откос и пять сливов двух-трёх метровой высоты… Это на участке в пять км… Рёв ужасный…

Мы набрались наглости и на резинке (ПСН-6) туда сунулись… Тогда я узнал, что такое ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ. Как его тут назвали — ПУЛЬСАР…»

«…Именно он и оказался нашим первым…  Это, конечно, надо было видеть… Подплываем, передние ложатся вперёд, лодка поехала вниз, а мы на корме, отклонившись максимально к реке, опираемся на вёсла… И НА МОИХ ГЛАЗАХ ВСПУХАЕТ С ЛЕВОГО БОКУ…»

«…Лодка входит в штопор и мы все в ледяной воде… Насилу выпутавшись из лодки (из её чехла, фартуком зовут его), очумевшие от холода выныриваем… До берега — пять метров и наши страховщики разинули рты. Скорость больше тридцати километров в час… И каждый следующий слив, как проверка на смертность… Летим, погружаемся, всплываем… Командир нас пересчитывает… Сливы не страшны, страшны бочки. Общее бурление и такое чувство, что тебя вниз кто-то за ноги тянет..

«…Причалили с большим трудом… Повезло, в конце Трубы было УЛОВО… -такая штука, где вода по кругу ходит...»

Вот примерно так — и мы торгуем)).

Но вернемся к нашему ПУЛЬСИРУЮЩЕМУ ВАЛУ.
НА ЮАНЕ ОБРАЗОВАЛСЯ ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВАЛ 3/4(5/7).

Его максимальный параметр интерференции (3/4) или 0,75. Это очень высокий коэффициент, поэтому я буду закрывать две последних сделки 10,415 и 10,368.

При этом хочу напомнить, что в случае с обычными валами, начало отработки волнового препятствия считается момент, когда на графике появляется первая медвежья свеча.

В текущей ситуации есть шанс, что цена дотянет до верхней границы розового канала – область 10,50, возможно выше — 10,55, но однозначно сказать трудно. Поэтому буду пытаться выходить где-то то там.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн