Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Тех.анализ IRAO или что-то бесполезное в нынешних условиях

    • 18 сентября 2022, 22:52
    • |
    • Nikolay
  • Еще
Когда я только начинал вливаться в сферу инвестиций, то сразу, естественно первым делом (как и добрая половина, а то и больше новеньких на рынке) окунулся в трейдинг на рынке акций. Естественно перед всем этим я начитался множества книг, чтоб понимать «Что и как», но жаль, что в них не было написано как вести себя в экстраординарных ситуациях. Сейчас я конечно забил на этот «тех.анализ», но почему б и не попробовать. Естественно мои изречения, мысли и домыслы, которые появятся тут НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!!!  
Значит, приступим.
Первый вариант, он самый оптимистичный. И больше я склоняюсь к нему(людям свойственно верить всегда в лучшее)
Тех.анализ IRAO или что-то бесполезное в нынешних условиях
Вариант второй:
Тех.анализ IRAO или что-то бесполезное в нынешних условиях

Как 1, так и 2 пути второго варианта не очень позитивные. Но, к счастью, очень плохо верится, что эту бумажку дадут уронить ниже 2.6900, т.к. и в нынешних реалиях фундаментально компания хорошая. Просто если пойдём по красному сценарию, то задержимся внизу ещё на месяц, а то и больше. Зато можно будет добрать позицию по вкусным ценам (везде свои +). 
Хотя никто не гарантирует, что может геополитика ухудшиться ещё сильнее(хотя куда ещё сильней), тогда увидим снова большую и красивую красную свечу в -10%, а то и -15%
Попытаемся раскрыть мысль до конца, если преодолеваем  отметку в 3.3000, то есть вероятность попробовать снова закрепиться в диапазоне (3.3000 — 3.9000)
Не думаю, что мы сможем при давлении геополитики предолеть рубеж в 3.9000, если только не объявят колосальные дивиденды, но т.к. эмитент уже давно не публикует отчетность, то этого никто зарание сказать не может.
Если всё же мы не справляемся и уходим вниз, то просто теряем от 1-2 месяца в диапазоне (2.7000 — 3.3000)
Это чисто мое мнение, справедливую стоимость все равно посчитать не можем, т.к. отчетов нет, поэтому и приходится довольствоваться очень размытыми границами. 
Всем хорошего дня!
Ещё раз. НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ!
3 комментария
Как у Шевчука: куда полетим -вверх или вниз?
Если вниз, то потом вверх.
Шедеврально!
avatar
Tamuristo, А почему б и нет?) Эмитент не плохой и если всё же пойдёт ретестить дно, то с большой вероятностью вернётся обратно в долгосрочной перспективе.
avatar
пока идем вниз, а если пробьет синюю линию, то вверх.




теги блога Nikolay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн