Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Bitcoin. Вероятное продолжение снижения.

Сегодня хочу рассмотреть Биткоин. Сам я криптовалюты не торгую, но всеобщий ажиотаж и постепенное становление крипты как полноценного класса активов мотивируют хотя бы изредка оценивать обстановку.

Bitcoin. Вероятное продолжение снижения.

➡️ На дневном графике можно посмотреть глобальную разметку. Полагаю, что импульсный рост, стартовавший весной прошлого года, сформировал волны [iii] и [v] в волне 3 большего порядка.

Bitcoin. Вероятное продолжение снижения.
➡️ На часовом графике показано развитие коррекции в волне 4. Я считаю, что здесь уже образовалась полноценная тройка вниз. Вопрос в том, чем является данная тройка:

1️⃣ Волнами [i]-[ii]-[iii] полноценного большого импульса вниз. Что подразумевает формирование дальше волн [iv]-[v]. Из чего далее можно сделать вывод, что данное снижение не будет являться всей коррекцией, а будет лишь первым импульсом в зигзаге, минимум которого, вероятно, окажется ниже потенциальной волны [v]. Обозначения нанесены зеленым цветом. Этот вариант я считаю основным.
2️⃣ Волнами [a]-[b]-[c] завершенного зигзага. Эта структура теоретически уже может являться полноценной волной 4, но более вероятно здесь усложнение до плоскости или масштабного треугольника. Оба этих варианта предполагают заметный рост котировок с текущих значений. Вариант обозначен черным цветом, т.к. я рассматриваю его в качестве альтернативного.

Посмотрим поближе на движение последней недели.
Bitcoin. Вероятное продолжение снижения.
Есть две причины по которым я полагаю, что текущее снижение еще не завершено и вариант 1️⃣ является основным:

1️⃣ Покупки от уровней 30000, 32000, 34000 проходили на очень значительных объемах. Можно наблюдать свечи с длинными хвостами, резкий отскок на 15-25%, а в случае с 19 мая – даже на 40%. Но продолжения эти отскоки не получают, цена через некоторое время снова тянется вниз. И вот сегодня снова спуск на уровень 34000, но уже никаких экстремальных объемов – повышенного интереса у покупателей на данных отметках уже нет.
2️⃣ Восходящие движения сложно разложить на пять волн. Все они сильно похожи на зигзаги. В то же время снижения проходят как раз в формате пятиволновых движений, несмотря на небольшие засечения хвостами у первой и четвертой волн.

Видел мнения, что текущее боковое движение после достижения отметки в 30000 представляют в виде треугольника. Я считаю, что, с точки зрения структуры, треугольника тут нет, потому что размечаю снижения в пять волн. Теоретически он тут возможен, если разметить снижения как-то иначе. Но даже если сейчас развивается треугольник, то он представляет собой боковую коррекцию в волне [iv], после которой все равно последует недостающий импульс снижения в волне [v].

📉 В качестве целей в волне (iii)of[v] примерно выделяю уровень 22000.

➖ Отмена сценария при закреплении выше 42000.

📍Обратите внимание, как хорошо здесь отработали волны Вульфа. Волна [v]of3 прошла в формате конечной диагонали. Диагональ всегда хорошо представляется в качестве волн Вульфа. В таком случае ближайшая цель снижения, которое и так ожидалось в рамках имеющейся разметки, лежала на пересечении ценой линии 1-4 (отмечена черным точечным пунктиром), соединяющей одноименные вершины волн Вульфа (или волн диагонали [v] в данном случае). Как можно увидеть цель была достигнута 19 мая в ходе масштабной распродажи криптовалютных активов на отметке примерно 36000.

Telegram Patient trading

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
2 комментария
До 20000 вполне может завалиться. На месячном там средняя BB и хай 2017 года. Да и пять вол отработал



avatar
Jarist, Если текущее снижение действительно пройдет в 5 волн, то оно может закончиться в районе 27к. Но это будет только начало зигзага. Дальше рост, но уже коррекционный, в район 40-50, не знаю. Потом снова вниз, и да, как раз 20к можно потрогать. Я как-то так вижу.

теги блога Дмитрий Качалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн