Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | EUR/USD покупаем на падении. Сценарий

    • 20 декабря 2020, 16:08
    • |
    • Fintera
  • Еще
EUR/USD покупаем на падении. Сценарий

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
11 комментариев
Всё ясно, кроме одного — что там делать стопам 5-минутников?
Слишком далеко. Как по мне, 5-минутники — краткосрочники (интрадей) там вообще продавали. После такого взлета часовиков 5-минутнику стоять в покупке — глупей не придумаешь.

Зачем вообще пытаться объяснять то, что нам неведомо?
Или ВАМ ведомо? )
avatar
VladMih, я, наверное, не правильно объяснил на графике. Как я вижу прошедшую ситуацию — пятиминутники покупали импульс и коррекцию после него. Стопы сбиты. Хвост часовика показывает уровень до которого цена смогла дойти. Если покупать откат предстоящей недели, то стоп-лосс под этим хвостом, т.к. это минимум. Если пойдёт ниже, сценарий придётся пересмотреть




avatar
Fintera, ну, если покупатели того импульса не закрылись по тейку и до сих пор держали стопы где вы их показали,… видимо вы считаете их дебилами?
Если они и после покупки коррекции оставили стопы там же, то дважды дебилами?

Я вижу разворот тренда и минимум две продажи коррекций.
Это четко показывают ВАШИ мувинги!
avatar
VladMih, Главное в нашем деле — план, точки входа-выхода и слома сценария. На рынок мы можем смотреть под разными углами.
avatar
Fintera, согласен. Если б ваш взгляд не был мне близок, я за ваш топик не зацепился бы. Просто ИМХО не надо рассказывать про других игроков — я выше писал, что сие нам неведомо и блабла про это — лишнее.
Без обид, согласитесь — глупо выглядят слова типа
«вот тут все продают (дураки), поэтому я (умный) покупаю».
avatar
VladMih, Согласен, может это и выглядит глупо. Но разве не интересно найти следы обычных трейдеров (мелкие свечи) и следы крупняка (большие свечи)? Большие свечи всегда идут против движения маленьких свечей после чего разворачиваются.
avatar
Fintera, подозреваю, что ваши «0 лет на рынке» в профиле —
правда.
Знали б вы как часто развороты начинаются маалюююсенькими свечками! Просто вы за начало разворота принимаете немножко не те свечи. Поясню: крупняк скромно стоит на одном уровне и потихонечку скупает то, что толпа продает. При этом иной раз не образуется вообще никакой свечки (микро- или нулевое тело с небольшими телами — т.н. «волчок» или молот, или повешенный — это же нам подтверждает древний СА).
А большая свеча — это когда разворот уже идет и в него вливаются все, кто спохватился. В т.ч. и крупняк может доливаться.

Кстати, очень часто это бывает то, чему учит Герчик — лимитный игрок.
Тупо стал на покупку и тупо об него продаются пока керосин не кончится. А когда толпе «надоедает» продавать, она начинает задумываться о покупках — кукл делает небольшой толчок в бай и… понеслась душа в рай.
И вы видите вашу большую свечу.
avatar
VladMih, Спасибо! Мой бай лимит сработал, а Ваш взгляд  «Я вижу разворот тренда и минимум две продажи коррекций. Это четко показывают ВАШИ мувинги!» -уже приносит убытки. Но сценарий сломан, цена провалилась под обозначенный уровень. Дальше — новый сценарий. 
avatar
Fintera, привет, моя радость! )))))))))
Вы посчитали, что я вижу 2 отсечки в будущем???
Я говорил о тех, что были на обвале! Пытался объяснить,
что там, где вы говорили о покупках неведанных дебилов,
БЫЛИ продажи по вашим же мувингам. Они профитные, ессно.
И вместо ответа по сути моего коммента пишете незнамо что...
Велико событие — сработка отложки...

Короче, уважаемый хвастунишка,
ваше место в моём ЧС будет почетным.
avatar
VladMih, Я думал Вы трейдер, а Вы оказывается учитель форекс, т.е. теоретик. У теоретиков знаний много, согласен, но торговать графики вы не умеете, поэтому и создаёте школы. Ничего не имею против. Обучать основам торговли тоже надо. Дружеский совет, основной упор в обучении делайте на точки выхода, никто из гуру этим не занимается и Вы будите первым в этой области.



avatar

теги блога Fintera

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн