Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Может новичкам не известно, но коррекции благо, и неизбежны...

    • 11 декабря 2020, 16:31
    • |
    • MGM
  • Еще
Пример по популярному фьючерсу на нефть среди россиян.
Может новичкам не известно, но коррекции благо, и неизбежны...


Они считают, что роясь и собирая многочисленные мнения в интернет каждый раз сделают верный выбор, по «правильному» направлению займут позицию на все лимиты и откусив от трендового движения или от консолидации в диапазоне, попали на верный путь обогащения, взяли некий граль, нашли некого гуру, авторитета, к рекомендациям которого или сигналам надо прислушиваться и следовать.Ошибся «гуру», не поставлен стоп лосс или ручками не предприняты действия по остановке развития убытков,
тогда ведь есть кого обвинить, это не я же, ну да, деньги мои, но ошибся вот он, а если он ошибся, то я и подавно ошибусь...
Это вводная, для чего, она про психологию.
Начинающие, даже овладев теорией, получив первые шишки, а это неизбежно, прекращают верить в свои силы,
им проще обвинить кого то в неудачах, но не себя, но решение придти с реальными деньгами на рынок было сделано и оно либо от человека, кто должен себе признаться в одном из двух:
— ему важен процесс или результат, он играть пришёл или преумножить для последующих поколений, адреналин или безбедное будущее на пенсии и для детей и внуков.
Те кто проигрался, скажут, оставь попытки всяк сюда входящий, мол тут невозможно предугадать, психология мешает соблюдать человеку дисциплину, а толку тогда от любых знаний, короче кто бы сколько не добился, конец один — разорение.
Это не верно, ну если владеть статистикой на длительном отрезке от 12+ лет, на котором множество моих знакомых и я регулярно снимаем прибыль и не пополняем брокерский счёт, который генерирует в соответствии с рисками от 15% до 2250% в год.
Введение закончено, а теперь к аксиоме:
Не бывает роста или падения без откатов, так называемого коррекционного движения котировок.
Коррекция может быть разной по глубине, пока не переходит в смену направления/тренда, а может быть плоской, горизонтально стелящейся, но всё равно внося некую неопределённость и тем самым облегчая дальнейшее движения по ранее набранному направлению/тренду.
1 комментарий
Получилось сумбурно, потому что я не книжку пишу, а на злобу дня, видя как «писают против ветра» новички, то ли в чатах объединяясь, то ли по изменениям позиций физиков на ММВБ.
Можно кучу графиков на разных таймфреймах прикреплять, результат один, неосознанные действия, мол хорош уже падать, или мол хорош расти, другие то акции вон как отстали, например от Сбербанк, но при этом не определяя уровней, где возможна и необходима коррекция, но лишь для дальнейшего движения по тренду.
avatar

теги блога MGM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн