Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Sber Bank must have!!!

Доля акционеров на конец операционного дня 31 августа 2020 года:
Юридические лица — нерезиденты - 43,50%.

Чистая прибыль: 
I квартал: 121 млрд. (-46,8% г/г);
II квартал: 166,7 млрд. (-33,4% г/г);
III квартал: 271,4 млрд. (+73,9 г/г) — исторический максимум.

Котировки Сбербанк (ао) в долларах:
Месяц
Sber Bank must have!!!
Недели
Sber Bank must have!!!
Дни
Sber Bank must have!!!

При сохранении динамики в следующем году — чистая прибыль 1+ трлн.
350-380 рублей за акцию через год + дивиденды.

Сбер — это цифровая скважина на ММВБ!

23 комментария
толпу уже в сбер засадили о чём ты..
Олайвир Стокс, основная толпа в Сбере — нерезы. Для них текущие уровни — мощная многолетняя поддержка. На этих уровнях Сбер надо покупать. Плюс отчетность сильная. Учитывай будущее расформирование больших резервов. Ну и экосистема.  
Короче, я о том, что Сбер надо покупать.

Игнорировать Сбер просто тупо.

Tundrurat,
это такой же залог, как некоторые другие акции, продадут дешевле кто на маржу набрал выше, просто терпение, кто опционами занимается видит подобное
Ага, просевший собственный капитал начнут пополнять за счёт прибыли — и привет!
avatar
John Wayne, 
Ага, просевший собственный капитал начнут пополнять за счёт прибыли — и привет!
(тыс. руб.)
на 01.10.2019 - 4 440 421 072
на 01.03.2020 - 4 520 556 888
на 01.10.2020 - 4 873 464 994

Хорошо проседает?
Ну Привет!
Tundrurat, кризис-то только начинается. На чём разогнался Сбербанк? Только на дивидендах. 6, 12, 18 рублей. Не забывайте, что сейчас доходность 6 % к 18 рублям, а не к 6. А если к 6 пересчитать, то сколько будет стоить акция? А сколько они после 2014 года капитал пополняли? Речь ведь про будущие дивиденды, а не про прошлые. Ещё ничего не началось в марте, а Греф уже подсуетился кредитную линию в ЦБ открыть, и до последнего тянул с дивидендами. Которые ЦБ вообще рекомендовал не платить. Видимо, всё это от хорошей жизни.
avatar
John Wayne, 
За первые девять месяцев 2020 года чистая прибыль «Сбера» снизилась на 11,8% по сравнению январем — сентябрем прошлого года, до ₽558,6 млрд.

Не трудно предположить, что по году прибыль может быть рекордной, несмотря на сложный год.
Но Вы можете хоронить Сбер сколь угодно.
Со 110 его многие хоронят... 

Принципиальная упертость многих, кто в Сбере просто не желает видеть СБЕР и до сих пор считает Сбер «совком» уже вышла боком, похоронив депозит.
Достаточно наслушался сказок про смерть Сбера и на 13 рублях, и на 58, и на 110. 
Через 3 года посмотрим.

ПС: Я Вам свое мнение не навязываю, не надо со мной спорить.

Tundrurat, да ради бога, берите на здоровье. Просто мне Сбер неинтересен в принципе. Тем более, по таким ценам.
avatar
John Wayne, ну что, нормальная теперь цена?
Tundrurat, эта цена никак не подкреплена экономикой. Если американцы втарили наш рынок изо всех сил, чтобы потом так же резко уронить, то это не значит, что у Сбербанка всё в шоколаде, а счастливые акционеры будут годами впредь получать щедрые дивиденды. Кстати последние американцев, судя по всему, интересуют очень мало.
avatar
John Wayne, у Сбера вообще все в шоколаде сейчас. Пока Греф у руля, Сбер будет только наращивать свою крутость. На днях признан лучшим цифровым банком мира, например.

Что касается цены, она на рынке не отражает вообще ничего, кроме ожиданий инвесторов. Во всех активах. На всех рынках мира. 
Но не учитывать при этом структуру акционеров, особенности бизнеса, макро показатели нельзя. И анализ по сути не должен быт сложным с учетом приближений «ожиданий». Что и видно из картинок годовой давности.
Можно провести и более глубокий анализ, учесть цифрами прибыль, размер дивидендов, курс валюты, и т.д. От этого прогноз станет более мотивированным, но не более точным.

Опять же, по другим бумагам ничего не скажу. Просто Сбер знаю хорошо, в том числе изнутри. 

Маст хев.
Tundrurat, после весны 2020 года я это считаю пустым занятием. Почему бы не прикупить Мечела было? Там ведь всё прекрасно, как известно. И долгов нет, и крутой менеджмент. Понятно только одно — куда направят рынок мировые спекулянты и ФРС — туда он и пойдёт. А всё остальное имеет очень мало значения. Главное, чтобы хоть чуть-чуть на какую-то работающую компанию было похоже — и полёт в небеса не исключён. Так что купить и продать РТС в нужный момент — куда более близкое к цели занятие без лишних переменных.
avatar
John Wayne, Так что купить и продать РТС в нужный момент

так и есть )))
ушел в валюту полностью

можно глянуть P/E Амазона на истории... 
Amazon PE Ratio 2006-2021 | AMZN | MacroTrends

Я затрудняюсь привести аргументы к значениям 3000+, 1000+… да ко всему, выше 30… а там почти все выше )))
Окупаемость 3000 лет!

Tundrurat, впрочем, это не отменяет того, что если вы купили тогда, а продали под 400, то вас можно от всей души поздравить.
avatar
John Wayne, спасибо ))
Tundrurat, 
никто не сомневается что акции сбер ценны, вопрос лишь в цене, если переплатить — такая же потеря, а цена будет ниже — следствие из данных какой объём частные трейдеры накупили, а профучастники им продали..
Олайвир Стокс, 
СБЕР в зоне покупок. 
На уровне основных объемов.









Олайвир Стокс, ессно, что может и ниже сходить, но пора подбирать на долгосрок. будет ниже — отлично, возьмем еще.
Tundrurat, 
это единственный разумный подход в акциях, в них нет волатильности, как в контрактах, сбер давно не держал, когда писал про снижение был в процессе изучения механики рисков в контрактах, как соотносить с балансом держателей (открытым интересом), по прошествии приличного периода, на стадии вывода: чисто его только использовать выглядит ложным, обьёмы мгновенно могут проходить что резко меняет ситуацию, вкупе с другими открытыми данными уже выглядит как иллюзия более стабильного показателя
Олайвир Стокс, коллега, цена ниже будет, говорите? год прошел, цели исполняются ))
Tundrurat, 
хаха, да(нет), пересмотрел с того времени данные по балансу держателей контрактов, ща оцениваю рынок прилично вырастит по большинству активов, индекс рынка в том числе
John Wayne, 
банкам разрешили и облиги не переоценивать если цена на них снижается на рынке. ., в целом логично ты описал, вижу наверху слабым рукам раздали контракты, не сомневаюсь что дадут хорошие цены ниже, уже требование по залогам биржа повысила, осталось немного покачать волатильность чтобы побежали распродавать рисковые позиции
Олайвир Стокс, дно все равно не поймаешь всем объемом. а потом еще и выскачешь после роста на 1,5% перед ралли на 50%, ведь так?

теги блога Майор Эрик Т. Картман Белый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн