Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

    • 21 апреля 2018, 10:20
    • |
    • s_point
  • Еще
Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий
Что это и как это работает
Источник xstarct.net

Индекс S&P500 (рынок акций США)Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

На рынке акций США выросла вероятность начала новой волны распродаж. Это произошло после неудачной попытки выхода вверх из широкого нисходящего торгового диапазона последних четырех месяцев. Индекс развернулся вниз от своих средних значений за квартал и полгода в направлении среднего за значения за год. Волатильность остается чрезвычайно высокой. Ключевая поддержка восходящего тренда находится на уровне 2600 где также пролегает среднее значение индекса за год, которое вероятно будет атаковано продавцами в ближайшее время. Дальнейшая динамика будет завесить от теста данного уровня. Разворот будет использоваться участниками рынка для покупок и закрытия коротких позиций, пробой уровня вниз значительно усилит давление продавцов.

 

Индекс Московской Биржи (российский рынок акций в рублях)Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий


После бурной реакции российского рынка на политические события, сильных эмоциональных распродаж и таких же покупок после охлаждения геополитической обстановки, индекс Московской Биржи практически полностью отыграв потери завис на уровне скопления большого количества сопротивлений разного характера в одной точке. Здесь и средние значения индекса за месяц, квартал и год, нисходящий коррекционный тренд, а также пробитый ранее уровень нижней границы торгового диапазона последних четырех месяцев. В случае преодоления этих сопротивлений покупателями, роста и закрепления Индекса выше значения 2265 вероятен последующий импульсный рост к максимумам. В обратном же случае значительно усилится давление продавцов, а снижение ниже уровня 2200 может и вовсе принять обвальный характер.

ЗолотоSingularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

Цены на золото продолжают своё хаотичное движение внутри торгового диапазона последних четырех месяцев, где сопротивлением и точкой продаж выступает локальный максимум (уровень 1360), а поддержкой средние значения за месяц и квартал (уровень 1333/36). Выход из этого диапазона определит дальнейшую динамику инструмента.

Нефть (сорт WTI)Singularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

Нефть демонстрирует устойчивую силу и технику восходящего тренда после преодоления своих трехлетних максимумов. Этот факт, а также отсутствие значительных технических сопротивлений росту вплоть до уровня 73,00 является сильным аргументом для покупателей. Цена преодолела все ключевые средние значения начиная от среднего за 5 лет и заканчивая средним значением за месяц при стабильной практически безоткатной динамике. Ключевой поддержкой для дальнейшего роста сейчас является преодоленный уровень локального максимума 66,50 который несколько месяцев успешно ограничивал рост. Снижение ниже данного уровня будет воспринято участниками рынка как локальный разворот вниз.

Валютная пара EUR/USDSingularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

Валютная пара Евро/Доллар продолжает консолидироваться сжимаясь в узком торговом диапазоне 1,2200-1,2444, вблизи своих трехлетних максимумов на уровне прохождения восходящего тренда. Выход из данного диапазона с высокой вероятностью будет сопровождаться сильным импульсом, определяющим дальнейшую динамику пары.

Валютная пара USD/RUBSingularity | Монитор основных индикаторов рынка + комментарий

Доллар/Рубль частично компенсировав чрезмерный эмоциональный рост, вызванный геополитической ситуацией, скорректировался к пробитой этим ростом верхней границе годового торгового диапазона 56,00-61,00. Рост от текущего уровня 61,00 может быть расценен рынком как закрепление выше пробитого диапазона и с высокой вероятностью спровоцирует новую волну покупок доллара с вероятным ретестом «эмоциональных» максимумов. Снижение ниже уровня 61,00 вернет пару в диапазон 56,00-61,00 с ближайшей поддержкой покупателей на уровне 59,00.





теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн