Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! ЗОЛОТО Weekly

ЗОЛОТО 18-04-02
На фоне снижающихся индексов, конечно же, интересно рассмотреть и золото.

Month. Консолидация под важной областью  сопротивления — см фиолетовые горизонтали на графике Month. Пока нет ни пробоя, ни разворота — поэтому все новые сделки (и фиксация прибыли по ним!) — в таймфрейме не выше недельного. При закреплении над данной областью — полет в космос. На развороте от нее вниз (если фондовые рынки вдруг воспрянут по какой-либо причине) — золото можно будет ожидать у более низких отметок. Исходя из сегодняшней картины поведения фонды — движение вверх более вероятно.
V! ЗОЛОТО Weekly

Weekly. Предыдущая неделя закрыта потенциально разворотной свечой — данную модель торгую в обе стороны. При закреплении выше 1350 ожидаю продолжения вверх (в дневном масштабе это будет пробой ценового канала, см об этом ниже), либо в случае пробоя 1320 — соответственно вниз. И опять же, исходя из текущих настроений на фонде — более вероятным считаю выход вверх. 

V! ЗОЛОТО Weekly
Daily. В дневном масштабе четко просматривается ценовой канал (разметка цвета мадженда на дневном графике). В конце прошлой недели цена остановилась на его середине и Пятница закрылась как потенциально разворотный день. Поэтому выше максимума Пятницы брала лонги (кстати, сейчас самое время зафиксировать первый тейк). Моментом истины буду считать поведение цены около верхней границы дневного ценового канала (трендовая цвета мадженда на дневном графике). Как видно, эта граница является также и важным сопротивлением в более крупных таймфреймах (см графики Weekly и Month). Именно поэтому около этой области имеет смысл зафиксировать основную часть краткосрочных лонгов, и дальше будем смотреть: как будет отработано это сопротивление.
а) В случае пробоя вверх следующим уровнем будет верхняя граница нашей «долгосрочной» области сопротивления (фиолетовые горизонтали на графиках) — область около 1400. Там же, кстати, находится цель по дневному ценовому каналу — если он будет пробит вверх. 
б) В случае разворота вниз от указанного сопротивления — целью вновь будет середина либо нижняя граница ценового канала, в котором пока находится цена (разметка цвета мадженда)
V! ЗОЛОТО Weekly

Более дальние цели будем смотреть после того, как отработают ближайшие.






5 комментариев
Появление в ваших обзорах интермаркет-анализа — это, безусловно, интересно. Впрочем, сколько я не изучал взаимное поведение золота и СП в масштабе дней, ничего интересного так и не заметил: обратная корреляция сменяет прямую, а затем и вовсе наступает всякое отсутствие корреляции. В каждом случае аналитики находят этому объяснение. Может, в их модели есть что-то ещё? А вот с золотом и  долларом ситуация куда прозрачнее.
avatar
покупку пока закрыл, до тп одной из поз не хватило где-то 0,3-0,4п… — 1345… зараза… :(



Старый Трейдун пожалуйста, согласна, что часть сегодняшней позы надо обязательно крыть. Ведь на викли ситуация пока остается неопределенной. 
Анна Козырева, закрыл… пробую покупку с стопом на 35…
мотает душу пока…

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн