Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбербанк шорт

Взял разволновку одного эксперта по сбербанк. Не буду публиковать ссылку на автора, ибо он не в первый раз ошибается, либо я ошибаюсь в этот раз, т.к. моя стратегия еще не показывает разворота.
Оговорюсь, что на своем 5 летнем, трейдерском, пути видел смену нескольких «популярных» волновиков, которые затухали, как звезда в небе, на каждом зигзаге. Ибо в трендовом рынке и обезьяна сможет торговать.


Итак, автор предполагает хорошее падение. Из разволновки не понятно в какой коррекционной волне мы находились, но ( C ) дает нам понять, что это именно она, коррекция. Мое же видение, что мы делаем 5 волну.
Сбербанк шорт


Доделав 5 волну, я предполагаю, что мы увидим хороший объем, говорящий о маржинколах/выходе кукла/развороте рынка. Кому как угодно.

В моем понимании, рынок идет туда, где есть деньги. При завершении 4 волны вышел приличный объем, дающий понять, что кто-то лонганул, либо у кого-то закончились деньги, продолжать сей пир щедрости. В простонародье толпу свозили на маржин колл.

На данный момент такого объема нет. Исходя из всего этого я считаю, что рост не закончен. Либо не показан разворот. И стоит лишь потерпеть.
Сбербанк шорт

На графике отметил объем, который вышел в конце 4 волны (красная стрелка). Зеленой стрелкой пометил объем, который был в конце ноября прошлого года. Такой объем выходил на нескольких акциях, форумчане заподозрили инсайдеров в предновогоднем сговоре. 
Сбербанк шорт




теги блога Ильмир Ахметшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн