Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Ethereum. Перехай 400 неизбежен.

Радченко присоединился к моему мнению:
ETHUSD. Вероятно будет рост. По лонговой позиции уже висит +18%.

23:35
— эфириум в ближайшей перспективе обновит свой максимум 400.
★1
12 комментариев
Перехай кефира скорее всего будет, но мне от этого грустно. Потому что покупать пузырь, тем более существующий на каких-то кулуарных договоренностей супер-крупных держателей (долларовых мультимиллиардеров получается, по нынешнему курсу), ну совершенно нет желания.
Добавлю в радостную картину дня, дополнительные цифры:
1. Рост эфира с начала года составляет сейчас почти ровно 5000%
2. Рост эфира с уровней его собственного ICO, практически достиг 500х, что эквивалентно банковскому депозиту 2% за всего-то 314 лет ;)
3. Эмиссия эфира сейчас дает майнерам продукта на примерно $288 миллионов, при этом стоимость электричества едва-ли превышает 10% от этой суммы. Вероятно часть реинвестируется в новые видеокарты, а более 70% добытого просто не продается.

Мой прогноз в том, что пузырь будет испытывать растущее давление, вместе с ростом числа майнеров, так и не меняется. Более того, при частичном переходе PoS, у майнеров возникает объективный стимул свои накопления использовать как виртуальную замену видеокартам, что означает своеобразное замыкания пузыря на самого себя. Тем временем уже 92 миллиона монет, остаются фактически вне биржевого рынка. Иногда всплывают сообщения, от желающих продать всего-навсего 150000 эфира оптовой партией, ибо на биржах это невозможно сделать  (стаканы как были пустые, так и остаются). Крупные участники этой пирамиды я так понимаю даже более отчетливо понимают, что король голый и не обеспечен реальным спросом. А бесконечность эмиссии, плюс только ускоряющийся рост блокчейна (в плане кучи файлов на диске у держателя полного узла, 200Гб с приростом 0.5Гб/сутки), понемногу наращивают издержки по удержанию этого пузыря. Хотя конечно, тюльпановая лихорадка и рядом не стояла по размаху одержимости, некоторые магические заклинания пиарщиков, позволяют заманивать все новых и новых «инвесторов», после того как безумный рост не думает даже тормозить )
Вот график на месячных свечках:




avatar
alpet, так крупным продавцам никто не мешает продавать частями. Если бы они это делали, то цена бы не росла. Значит никто на самом деле продавать не спешит, а видимо ждут как минимум 1000.
avatar
AnarchoTrader, что-то им мешает походу. Зато не мешает участвовать в ICO, аж сотнями тысяч монет. Допустим достигнем мы $1000 на какой-то момент, но что толку, если весь спрос в стаканах так и будет 50-100 млн. максимум? От 94 миллиардов долларов, сколько можно будет продать монет, кто успеет? )
avatar
alpet, будет отскок тогда, как после первого пампа битка.

А может быть продавать даже и планов нет, держат для инвестирования в ICO.

В любом случае не вижу поводов для мелкого спекулянта печалиться. Движ есть. )
avatar
AnarchoTrader, после первого пузыря, биток более чем в 30 раз свалился и долго не мог выйти из флета на дне. Что будет с кефиром, учитывая его бесконечную эмиссию и конские издержки по хранению и дистрибуции блокчейна, даже не догадываюсь. Все-же он ближе к каменному углю, чем к золоту, по своей эмиссионной природе и фундаментальным факторам спроса/предложения.
avatar
alpet, так ведь и нет смысла гадать-то на годы вперед. )
avatar
alpet, а где можно увидеть инфу по эмиссии?
avatar
cfree0185, майнинговую статистику я собирал из разных источников, опираясь главным образом на то, что скорость эмиссии линейная. Можно гуглить запрос «eth supply». Вот тут: www.etherdevops.com/content/ether-growth-chart можно просто оценить тот факт, что через 7 лет будет более 200 млн. монет ETH, что мягко говоря больше ныне существующих 94 миллионов :) При том, что для всех нужд человечества, по части умных контрактов, в публичном блокчейне, быть может хватит и 10 миллионов монет. Это гиперинфляционная криптовалюта по фундаменталке, а нынешний угол тренда (х50 в течении года, х500 за 3 года!), предполагает нечто несовместимое с здравым смыслом к 2025-ому году. Например, даже если скорость роста курса сократится до 10х, цена монеты должна получиться $3.75 триллиона, а вся капитализация денежной базы $750 квадриллионов долларов. У меня что-то большие сомнения, насчет возможности таких цифр. Тем не менее, энтузиа
стов участвовать в этой пирамиде, такими расчетами не остановить :)
avatar
alpet, вроде так должно быть - объём первоначальной эмиссии составил 72 млн ether. Ethereum-протокол позволял получать 5 эфиров (ETH) за каждый добытый блок и 3.5-4 за каждый непринятый. Таким образом, инфляция эфиров предполагалась постоянной и за каждый последующий год могут быть эмитированы около 18 млн ETH. Общее количество эмитируемых эфиров никак не ограничено. Сеть была запущена 30 июля 2015 года, т.е. 2 года назад. В итоге должно быть сейчас 72+18+18=108млн эфиров и это число удвоится через 6 лет. И с каждым годом процент прироста все будет уменьшаться.
avatar
cfree0185, если я правильно понимаю, вероятность появления и вознаграждения непринятых блоков (uncle) отнюдь не равна 1. Так что майнеры получают награду далеко не по максимальной ставке (в среднем пожалуй 60%).
avatar
alpet, видимо так. эмиссия растет, но получается, что к 2023 году эфиров будет 216 млн при первоначальном выпуске 72млн. за 8 лет утроится в общем денежная масса.

а просто так пройти 400-430 как нож масло не получится
avatar
Меж тем «ВЭБ договорился о сотрудничестве с разработчиком криптовалюты эфириум»
www.bfm.ru/news/363530
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн