Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Первый сигнал к прекращению укрепления рубля

    • 20 июня 2017, 11:11
    • |
    • Alex K
  • Еще
Возрастающие риски расширения действия санкций на российский госдолг — подтолкнуло первых, чувствительных к риску инвесторов к выходу из ОФЗ, что стало причиной довольно чувствительного ослабления рубля. Все это происходит на фоне того, что разница в ставках ФРС и Банка России постепенно сужается, снижая привлекательность кари-трейда. Рост валютных рисков также не прибавляет привлекательности данной схемы. Итог — рост доходности российских гособлигаций и ослабление рубля, и на этот раз быстрого восстановления позиций российской валюты не столь очевидно. В ближайшие недели или месяцы соотношение американской валюты и рубля вполне может достичь уровня 60 рублей за доллар. И еще, высокий спрос на российские евробонды неспроста, долг номинированный в долларах выглядит очень привлекательно на фоне возросших рублевых рисков. Снижение цен на нефть также поддерживает обесценение рубля, впрочем нефть сейчас на какое-то время может уйти на второй план в вопросе курсообразования в российской валюте.

Пара доллар/рубль (USD/RUB)
Первый сигнал к прекращению укрепления рубля

Доходность российских десятилеток
Первый сигнал к прекращению укрепления рубля


8 комментариев
вовчик кончил выступать, рубль сразу вдруг упал
avatar
Бармалей, да трейдинг для вас не прошел зря

павел дерябин, какой трейдинг на нашем базаре? сплошная шуваловщина 
avatar
Закупка казначеек ФРС во всё больших размерах смягчает горячий пыл  наших партнёров, а новые санкции укрепляют нашу экономику. Грязная зелёная бумажка уже мало кому нужна у нас так как денег на руках чтобы её покупать всё меньше.
-----------, кто-то уничтожает рубли? У нас инфляция официальная более 4%, да и станок работает, денежная масса растет… вопрос только в чьих руках деньги.
avatar
60 потом 57.5 потом 157)
На горизонте хорошая возможность немного до купиться!
avatar

теги блога Alex K

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн