Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Сбербанк, ВТБ, ГМКНорникель, Магнит, Сургутнефтегаз преф, Полиметалл, Русгидро и Лукойл

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 21.03.2017

В понедельник, 20 марта я писал: хорошие новости - международное рейтинговое агентство Standard & Poor«s (S&P) повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу РФ до «позитивного» со «стабильного» ⇑. Фьючерс на нефть ⇓ 51,45, снижается, фьючерс на S&P ⇓ снижается, фьючерсы Азии ⇓ преимущественно снижаются. РТС и ММВБ развернулись вверх на всех рабочих тайм фреймах — 2-х, 4-х часовике и на дневном графике, нейтральная позиция по РТС закрыта. Сбербанк, ВТБ, ГМКНорникель, Газпром и Лукойл - ищем моменты для входа, лонг, по алгоритму, ступенями. Если не знаете, какой инструмент выбрать, покупаем фьючерс на ММВБ, в рамках риск менеджмента, по алгоритму.

Сбербанк вырос на 1,64%, ВТБ вырос на 1,43%, ГМКНорникель и Лукойл — моментов для входа по алгоритму не было. Газпром — позиция открыта, лонг. Портфель: Магнит + 0,82%, Сургутнефтегаз преф вырос на 1,28% (в пятницу на 3,46%), Полиметалл — 0,83%, подтягиваем стоп приказ, Русгидро + 1,59% (в пятницу +0,6%). 

Сегодня, во вторник, 21 марта: фьючерс на нефть 51,84, ⇑ подрастает, фьючерс на S&P ⇑ подрастает, фьючерсы Азии преимущественно ⇑ подрастают, нейтральная позиция по РТС закрыта. Электроэнергетика — Энел, ФСК  — ищем моменты для входа, лонг, покупать, по алгоритму, ступенями. Если не знаете, какой инструмент выбрать, покупаем фьючерс на ММВБ, в рамках риск менеджмента, по алгоритму.

Важно: если вдруг по каким-то причинам вы не увидите рекомендации в личном кабинете, приоритет — рекомендации за предыдущий день.

Фильтры: фьючерсы — информация по фьючерсам — это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте — до начала торгов (торговля фьючерсами — для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (тикер RIH7) - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, день - ⇑ лонг.

фьючерсный контракт на ММВБ (тикер MXH7) - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, день - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик.

фьючерс на Brent (тикер BRJ7) - ⇓⇑ боковик (2-х часовик), 4 часа - ⇓⇑ боковик, день - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик.

фьючерс на доллар США (тикер SiH7) - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик (2-х часовик), 4 часа - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик, день - ⇓ шорт.

SNGSP Сургутнефтегаз префв бумаге, рекомендуемая позиция - в бумаге, держать (по стратегии »Купил и держи");

SBER Сбербанк: рекомендуемая позиция - в бумаге;

GAZP Газпром: рекомендуемая позиция - в бумаге;

MGNT Магнит: рекомендуемая позиция - в бумаге;

LKOH Лукойл: рекомендуемая позиция - в деньгах;

ROSN Роснефть: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GMKN ГМКНорникель: рекомендуемая позиция - в деньгах;

HYDR Русгидро: рекомендуемая позиция - в бумаге;

VTBR, ВТБ: рекомендуемая позиция -  в бумаге;

MTSS, МТС: рекомендуемая позиция - в деньгах;

POLY, Полиметалл: рекомендуемая позиция - в бумаге, подтягиваем стоп приказы, готовимся зафиксировать прибыль;

Часовик (временной интервал — 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. РТС и ММВБ развернулись вверх на всех рабочих тайм фреймах — 2-х, 4-х часовике и на дневном графике, нейтральная позиция по РТС закрыта. Электроэнергетика — Энел и ФСК  — ищем моменты для входа, лонг, покупать, по алгоритму, ступенями. 

Инвестиционная стратегия (временной интервал — 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по смешанной стратегии — с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. РТС и ММВБ развернулись вверх на всех рабочих тайм фреймах — 2-х, 4-х часовике и на дневном графике, нейтральная позиция по РТС закрыта. Электроэнергетика — Энел и ФСК  — ищем моменты для входа, лонг, покупать, по алгоритму, ступенями. Аэрофлот позиция закрыта по стоп приказу, Сбербанк, ВТБ, Газпром, Магнит и Русгидро — в бумагах. 

4 часовик (временной интервал — 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам — открываем по алгоритму по универсальной стратегии. Торгуем на инвестиционной стратегии.

Стратегия «Купил и держи» (временной интервал — день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар — торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций — сразу переносим стоп в безубыток, отступ — минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Важно: не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях, высока вероятность высадки по стоп приказам. Сургутнефтегаз преф, Сбербанк, ВТБ, Газпром, Магнит, Русгидро и Полиметалл — в бумагах. РТС - нейтральная позиция по РТС закрыта. Электроэнергетика — Энел и ФСК  — ищем моменты для входа, лонг, покупать, по алгоритму, ступенями. POLY, Полиметалл — подтягиваем стоп приказы, готовимся зафиксировать прибыль;

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.



теги блога Андрей Черных

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн