Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | USDJPY. Daily. Ловим разворот. Часть 2.

★1
11 комментариев
еще вниз? А то я думал, что проморгал 
Adelinvest.ru, первый звоночек есть (зеленая стрелка), но имхо рано наверх. Сейчас толпа начнет тариться, линию ж пробили, святое дело рынка вынести стопы.
Все может быть конечно. Но торопиться не надо. У нас график дэйли!
avatar
AnarchoTrader, согласен. Думаю, разворот будет примерно с 13 мая- по 10 июня
avatar
привет. Как ты выискиваешь на графике совпадения?
avatar
Евгений Бобылев, это происходит быстро и спонтанно. Даже обычно не зарисовываю предполагаемый паттерн, а просто открываю позиции и выставляю соответствующие и стоп тейк.
У меня все паттерны уже давно есть в голове, в подсознании. Если вижу что-то, то обычно интуитивно чувствую «здесь вот как-то вот так может пойти». Если интересный случай, нахожу подобные формации в истории и выкладываю сюда.

В частности с йеной. Было чувство, что на Викли движуха вниз должна резко закончится и далее будет нарисован горб скорее всего с обновление хая. Т.е. картинка была в голове. Далее случайно попался на глаза идеально похожий паттерн на нефти. Совместил масштаб графиков, разметил, выложил сюда. Все.

Нравится анализ такого типа тем, что позволяет как бы предвидеть будущие выкрутасы на графкие и быть спокойным наблюдая их уже в реальном времени. Но стоит помнить, что как в любом анализе — прогноз всегда вероятностный. Может не сработать, может сработать не так.
avatar
Сломанные часы 2 раза в день верно показывают. Торговать надо здесь и сейчас, а не угадывать. Рулит последний сигнал, а не прогноз. Если сложился паттерн =делай сделку, ставь стоп и цели профита и иди отдыхай. Кстати будущего никто не знает .
Вероятность в правильной оценке свечи.

avatar
ezomm, если паттерн на викли, входить за месяц до предполагаемой точки разворота смысла не вижу. Тем более, что предполагаемого разворота может вообще не случиться. ;)
avatar
ezomm, в среднесрок у меня шорты открыты. Но тема конкретно данных постов паттерн на Weekly.
avatar
AnarchoTrader, Рекомендую не искать похожие  фракталы, а исходя из реального графика рисовать прогноз соразмерными квадратами  типа так  

avatar
Я о конкретике.Паттерны бывают 1..1-1..2-1..2-2..3-2… Это по переменам. Если уж писать о будущем, то указывать что ждем 2 перемены против 3х  или  других… Ваши рассуждения не конкретны. Ваша логика из разряда — фракталы во времени.Фракталы и перемены из теории свечей одно и тоже типа как зигзаг(2) и импульс(3) из теории волн.За одну перемену  можно считать свечу- солдат  (тело больше-равно сумме теней) или облако свечей формирующее этот паттерн(фрактал)  в  теории  свечей.

avatar
ezomm, спасибо конечно, что поделились, но меня вполне устраивают свои методы анализа. Свечное представление считаю несколько устаревшим в эпоху когда график можно вывести на монитор или на несколько мониторов в любом масштабе.
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн