Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | Актуальные торговые идеи/GC (золото)

Весь последний пролив по золоту (1330 — 1285) шли большие покупки. Чем ниже, тем крупнее.
Т.е. фактически это был набор лонгов крупняком.
Купил сегодня GC по 1301. Стоп ниже 1283.
С целями по факту определимся, если пойдем.

23 комментария
Аналогично)
avatar
пока идет рост в индексах его никто не купит
avatar
Александр, вгрузили в июньский контракт под завязку и в декабрьский даже успели накидать вещичек — нормально поедем, со скрипом, так что бы пассажиры плакали и боялись:)
ladomirov, пока его не развернуло еще
avatar
Александр, что значит не купит, если уже? :) Другой вопрос, что покупки могли еще не закончится и продавят еще ниже, чтобы купить еще больше, это да…
avatar
Арчибальд, да никто его не купил, был фикс лонгов откатных
avatar
Александр, у меня другая информация
avatar
Арчибальд, инсайд?:))
avatar
Александр, ага! Называется история сделок, доступная каждому смертному.
avatar
Арчибальд, не буду спорить но пока 1307 не пробито наверх о лонгах говорить не стоит а вчера вообще был ложный пробой 1305 что говорит о том что не хотят покупать
avatar
Александр, а я и не спорю.) Где-то выше уже писал, что допускаю, что прольют еще ниже, если не добрали пока. Там будет видно.
avatar
Александр, Мы вам про «раньше купили» талдычим, никто эти покупки не отменил. А то что вы фикс лонгов понаблюдали, то снова вопрос — пофиксили длинную всю? или только часть? а фиксировал тот кто набирал изначально с прицелом на 2000 за унцию или такой же спекуль как мы с вами только богаче?
ladomirov, какие 2000? пока туда дойдет можно наколбасить и короткими трейдами а туда оно если и дойдет то это будет хз когда, живите реалиями и торгуйте то что есть сейчас а не делайте прогнозов на будущее. и поверьте крупные игроки не знают будущего у них с нами одни и те же котировки
avatar
Александр, а вы к словам попробуйте «буквально» не цепляться, тогда у нас появятся шансы быстрее находить общий язык:) высказанные предположения, только часть картинки…

понятно что «никто, ничего» толком не знает и не предсказывает. отличие рядового спекулянта от крупного игрока в том, что последний обладает большим количеством информации и ресурсами эту информацию подтвердить или опровергнуть. доедет туда, куда доедет — это безусловно. не захочет ехать — крупняк быстрее поймёт что «приплыли», пора выходить.

Этого выхода не происходит. Вот.

Надеюсь вы не сочтёте написанное за оскорбления, это всего лишь точка зрения.

ladomirov, заблуждение всех тех кто обладает небольшим капиталом в том что крупные игроки обладают большей информацией) какой? у него другие котировки? у него новости другие или инсайд или что? какими ресурсами? сейчас обьемы доступны для всех и все их видят. Отличие только одно: то что всовокупности несколько десятков крупняков могут двинуть рынок (даже не один из них)

Да какие оскорбления) это тоже моя точка зрения, просто меня всегда бесит что люди считают что у тех у кого больше обьем обладает при этом большей информацией — это бред
avatar
Александр, тогда мне тоже не понятно, почему подавляющее большинство торгующих на рынке объёмы до 10.000.000 в рублях (скажем) считает, что имеющим хорошие рыночные стеки, нужно обладать какой-то исключительной информацией. У акулы есть зубы и опыт. Опыт не мог прийти из ниоткуда, верно?

Под более полной информацией подразумевается личный опыт, умение взглянуть на ситуацию шире и увидеть больше, чем видит, мой разум, например. С пониманием и опытом появляется преимущество:)
ladomirov, согласен с Вами по всем пунктам, коллега!
avatar
по серебру есть мысль туда же куда и золото — уже две недели тосты гоняем «за здравие» да «за упокой»
ladomirov, ага, серебром тоже затарились одновременно с золотом, но я его торгую редко и картина там в целом несколько не такая привлекательная для меня сейчас
avatar
Арчибальд, не стремно сейчас держать золото в лонгах? Дней за 10 вполне может опуститься до 1250…
avatar
leprkn, нет, не стремно. Есть система, есть сигнал и есть стоп. Все остальное — философия из разряда может — не может :)
avatar
Все остальное скорее мнение других. На чем основывается ваша система?
avatar
leprkn, ядром системы является анализ действий крупных участников рынка
avatar

теги блога Арчибальд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн