Торговые сигналы!

▪️Тип сделки: Продажа по рынку
▪️Цена открытия: 1.34908
▪️Тейк профит: Открытый
▪️Стоп лосс: 1.35599
▪️Актуален: От 30.04.2026
▪️Комментарий:
Интересная формация нарисовалась на валютной паре GBPUSD. Несмотря на то, что последние данные по ВВП Великобритании вышли положительные, фунт не смог продолжить уверенный рост и сейчас формирует спекулятивный отскок, в продолжение локального нисходящего движения. Это говорит о том, что позитив по британской экономике уже частично отыгран рынком. Вчера прошло заседание ФРС, по итогам которого ставку оставили без изменений, но сам доллар после решения продолжает получать поддержку, так как рынок оценивает дальнейшую политику регулятора и риски сохранения жёстких условий. Соответственно, при текущей формации рост доллара может продолжить давить на GBPUSD, а значит краткосрочный шорт сейчас выглядит наиболее рационально.
Наблюдается спекулятивный восходящий отскок с ретестом фундаментальной области 1.34891-1.35006, которая выступает в роли сопротивления и сформирована на старшем таймфрейме. Максимум не обновляется, при этом цена демонстрирует явное поджатие к области поддержки 1.34492-1.34336 с целью пробития. С учётом данной информации работаем по локальной тенденции. Ретест сопротивления уже был, заходим в продажу по рыночной цене. Дополнительно при формировании диапазона сопротивления была аккумуляция крупного ордер-блока, что подтверждает тот фактор, что данный диапазон интересен продавцам.
Про риски: Стоп-лосс размещаем по правилам торгового алгоритма за верхнюю границу области сопротивления с учётом ложного пробоя. Такая манипуляция даёт дополнительную защиту и ограничивает риск. Минимальной целью выступает уровень 1.34336, где мы перенесём стоп-лосс в безубыток. Такая тактика защитит открытую позицию.
Про цели: Далее потенциал снижения будет сохраняться до области поддержки 1.33618-1.33520. Тейк-профит предлагаю оставить открытым и понаблюдать за динамикой цены. В любом случае потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.
Много не расписываю, ордер уже в работе. Сценарий соответствует всем правилам торгового алгоритма. Действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝
Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
Пользователь запретил комментарии к топику.