Рецензии на книги

Рецензии на книги | Бесполезная полезная книга

В области финансовых технологий работаю давно, поэтому не нашел в книге ничего для себя нового, либо полезного.
Однако для начинающих, в том числе для детей, слезающих с родительской шеи — это весьма хорошее пособие по финансовой грамотности. 

Из недостатков отмечу: 
— Автор не палит фишку. По хорошему стоило бы рассказать про какие-то его методики, что помогло бы начинающему сориентироваться. Возможно надо было какие-то примеры анализа активов привести. А зачем это делать? Для того чтобы читатель понимал на что он потратил деньги.
— Несколько затянуто, можно было бы изрядно сократить, а если читать только особо важные вставки, то зачем остальная книга?:)
— Местами скачет уровень книги, она становится не для начинающих по форме, но по содержанию остается для начинающих. Не хотелось бы подарить книгу, чтобы потом отвечать на кучу вопросов по ней, хотелось бы дарить чтобы отстали:)
    ★1
    5 комментариев
    Не хотелось бы подарить книгу, чтобы потом отвечать на кучу вопросов по ней, хотелось бы дарить чтобы отстали:)

    Говорят, в таких случаях нужно дарить сберегательные книжки ;)
    avatar
    Geist, скажут «еще хочу»:)
    avatar
    Так-то все конечно так. Но по сути таких книг вообще в РФ толком нет. А на безрыбье… Пример с анализом активов тут не актуален так как автор в этом деле, в принципе, толкает к пассивному инвестированию в индексы или Asset Allocation, который он, в прочем, и правда не объяснил…
    avatar
    В этой книге говорится об основных идеях, а не о конкретных тактических приемах. Если бы я эту книгу прочитал лет 20 назад (я очень, очень, очень далек от мира финансов), я сейчас был бы значительно богаче. Большинству  людей далеких от сферы финансов эта книга будет крайне полезна.
    avatar
    Аркадий, почему не говорится, автор рассказывает о своей попытке «взять первую свечку» например, но можно было бы и актуальное
    avatar

    теги блога MoneyHarvester

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн