Рецензии на книги

Рецензии на книги | Брайан Трейси - "Выйди из зоны комфорта. 21 метод повышения личной эффективности"

    • 24 апреля 2019, 11:49
    • |
    • LenaShu
  • Еще
Это была моя первая книга по тайм-менеджменту и самая бесполезная. Автор льет много воды и говорит очевидные вещи.

В процессе чтения я для себя пришла к выводу, что обязательно нужно еженедельное (или ежедневное) планирование.

Еще что почерпнула из книги — автор предлагает действовать по правилу трех целей. Для каждой сферы жизни составить по три главные цели.

Определите три важнейшие цели для каждой сферы жизни. Упорядочьте их по приоритету, составьте план их достижения и каждый день предпринимайте нужные шаги по его осуществлению.

1. бизнес или карьера

2. семейные или личные отношения

3. финансы

4. здоровье

5. личное и профессиональное совершенствование

6. общественная жизнь

7. три главные задачи на данный момент



Конкретно эту книгу не рекомендую. Если хочется почитать что-нибудь по тайм-менеджменту, то мне очень понравилась книга Э. Д. Скотт «Новый год прокрастинатора».
★1
3 комментария


avatar
Чтобы выйти из зоны комфорта необходима большая мотивация. Когда и так все комфортно, зачем что-то менять? Большинство живет одним днем: сегодня хорошо, и всё, а что будет завтра — посмотрим. Такой однодневный подход прослеживается и для всего человечества в целом — загрязнение планеты (земли, воды, воздуха, пищи), уничтожение растительного и животного мира.

О будущем мало кто задумывается, как о своем, так и подрастающего поколения.

То, что автор предлагает действовать, это конечно, плюс. А вот еженедельное и ежедневное планирование и выполнение этих планов требует самодисциплины.

Несколько раз начинал планирование, и через неделю, другую начинают встрявать неплановые задачи, иногда срочные, иногда более приоритетные, иногда совсем тривиальные (помочь соседу и т.д). По моему мнению, умение планировать и добиваться выполнения запланированных задач — это очень ценное качество.
Владимир Романенко, полностью с вами согласна)
avatar

теги блога LenaShu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн