Рецензии на книги

Рецензии на книги | Прочёл книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" автора Джордж С. Клейсон.

Прочёл книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" автора Джордж С. Клейсон.




   Очень лёгкая в чтении книга, в ней рассказывается об основных правилах использования и накопления денег, которые применялись жителями древнего Вавилона тысячи лет назад, эти правила актуальны по сей день.

  Если вы планируете обрести финансовую независимость, прочтение этой книги, то с чего стоит начать. Кто читал книги Кийосаки, то по-сути ничего нового не найдет, разве только что провести с пользой пару вечеров и закрепить полученные знания))

  Я считаю, что подобную литературу нужно вводить в школьную образовательную программу и предмет "Финансовая грамотность".Прочёл книгу "Самый богатый человек в Вавилоне" автора Джордж С. Клейсон.

«Там где есть цель, отыщется и дорога.»
★2
1 комментарий
Основные тезисы книги

Откладывать часть доходов. 1. Золото тянется к тому, кто откладывает десятую часть своего заработка, обеспечивая будущее себе и своей семье. 2. Золото работает в полную силу на мудрого хозяина, который выгодно вкладывает его в дело. 3. Золото нуждается в защите, а потому предпочитает осторожность и советы мудрых людей. 4. Золото не любит, когда его заставляют работать в той области, где человек не сведущ. 5. Золото ускользает от тех, кто вкладывает его в авантюрные или непродуманные проекты, воплощая романтические грезы о богатстве.
avatar

теги блога Сергей Федосеенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн