Рецензии на книги

Рецензии на книги | Влияем силой мысли сразу на всю вселенную. А что мелочиться?

Люблю такие книги.
Они наполняют ощущением лёгкости, дают поверить, что мир не так уж плох как иногда кажется. Хоть набор правил и практик почти не отличается от других подобных книг, все же есть небольшие различия в способе подачи материала. Роберт Кийосаки и Наполеон Хилл советуют поменять мышление но не объясняют почему (или я просто не запомнил), Хэл Элрод собрал все известные ему практики и советует применять их прямо с утра. Джон Кехо пытается объяснить эти методы с точки зрения квантовой метафизики (звучит заумно но слегка противоречит школьному курсу физики).
Конечно приятно когда человек «понял все об этом мире» но это кажется говорит о некоторой эээ ограниченности. Что же, по крайней мере это не мешает ему зарабатывать.

Перечислю основные тезисы, встречающиеся у автора

Визуализация. Представляйте себе достижение цели в деталях, и свои чувства от этого. 
Утверждение. Короткая фраза в положительном ключе. Избегать отрицательных утверждений и пожелания неудачи. Кстати, верить необязательно.
Осознание. Запишите список своих достижений и лучших качеств. Помните о прошлых успехах — это приводит к будущим.
Укоренение. Берём старые убеждения, заменяем их на новые и повторяем в течение месяца-трех, пока мысль не закрепится.
Самооценка. Вы уникальны. Вы можете сделать все что захотите. У вас безграничная власть над собой.
Творческий ли вы человек? Люди которые считают что они творческие, на самом деле способны на большее.
Наполняйте колодец. Дайте себе время для отвлечения, развлечения, расслабления. Лучшие идеи приходят во время спокойствия.
Станьте алхимиком. Превращайте каждую ситуацию в благоприятную. Нет проблем, есть только возможности.
Здоровье. «Мой организм – это самоисцеляющийся механизм». Напряженные психические состояния: жадность, тревога, беспокойство и страх – препятствуют функционированию иммунной системы.
Программируйте себя на успех. Ищите успех везде и радуйтесь ему. Благодарите мир за изобилие.
Каждый человек — это звезда. Относитесь к человеку уважительно, замечайте его лучшие качества.

Рекомендуется для: саморазвития.
В целом идеи достаточно безопасные, в том смысле что вряд ли могут навредить. А поможет ли — зависит от вашей веры в себя и упорства настойчивости.

ЗЫ: что характерно, у всех этих тренеров личностного роста бизнес построен на обучении. Прямо золотая жила! Может, ну его, этот трейдинг?
★7
6 комментариев
Спасибо за первую рецензию к этой книге в нашем каталоге!!!
Позитивное мышление это хорошо и даже очень, кабы не было у человека реактивного банка, состоящего из боли, ощущений, мыслей и эмоций прошлых неудач и поражений. 

Мы, увы живем в бинарной вселенной и на всякий Ян есть свой Инь.
Визуализация это классно, если не пытаетесь провернуть мировой компьютер в свою сторону,. а просто визуализируете что то приятное… типа дом на берегу моря с бассейном и пальмами. 
Аффирмации — гуд, но работают очень медленно и не эффективно, можно талдычить позитив месяцами, но если в глубинах личного бессознательного много негатива — этот негатив блокирует благие намерения. 
Моя Имха, надо работать в первую очередь с негативной стороной, а позитив он будет нарастать по мере разгребания негатива. 
avatar
Люблю посты, которые настраивают на позитив
Особенно выделю несколько предложений:
1) Избегать отрицательных утверждений и пожелания неудачи.
2) Наполняйте колодец. Дайте себе время для отвлечения, развлечения, расслабления. Лучшие идеи приходят во время спокойствия.
3) Превращайте каждую ситуацию в благоприятную. Нет проблем, есть только возможности.
4) Напряженные психические состояния: жадность, тревога, беспокойство и страх – препятствуют функционированию иммунной системы. (отсюда и болезни)
5) Относитесь к человеку уважительно, замечайте его лучшие качества.
Я, кстати, так и не прочитал Кехо (и наверное уже не буду читать). :-) Но рецензия напомнила другие книги такого толка. Действительно, объяснения механизма от авторов показывают отсутствие у них технического образования.
Я не к тому, что рекомендуемые действия нерезультативны. Они результативны. Обозначил цель, выбрал первый (осуществимый) шаг, сделал его. И повторять. Я лет в 15-16 первый раз прочитал подобную книгу и так она на меня подействовала, что это золотое дно дал своему товарищу, чтобы он тоже изучил. А он изучать (предположу) не стал, а всю ее изрисовал разными картинками. :-)
avatar
Не читал, но одобряю. Ведь не поспоришь ни с одним тезисом. Скорее всего в данной книге сущая правда. 
avatar

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн