Рецензии на книги

Рецензии на книги | Честно, ожидал большего.

Итак, сегодня закончил чтение. И надо поделиться впечатлениями, как я и написал в заголовке, ожидал большего. Давно хотел прочитать эту книгу, когда то еще к ней прилагался диск с упражнениями. 
В общем, утверждение что это «полный курс для профессионалов», слишком громкое. Моя оценка максимум 3,5.
Довольно размытые формулировки в тексте, основную суть надо додумывать во время выполнения заданий и поиска ответов на вопросы). Очень вскользь автор касается темы моделирования стратегий и управления ими. Практически отсутствуют реальные примеры управления и действий трейдера. Периодически автор начинает вести монолог, о том как надо работать с клиентами, я думаю смысл фразы «для профессионалов» кроется именно в этом.
В остальном материал подается стандартно, весь материал можно найти на любом опционном форуме или в профильных статьях.
Так же хочу обратить внимание что книга нацелена на рынок форекс, разговор 99% о валютных опционах. К моему удивлению, есть небольшая глава об экзотических опционах, например бинарных.

Отдельно от рецензии хочу обратить внимание на ужасный перевод и опечатки по всему тексту книги. Альпина Паблишер подвела. В книге путают понятия форвард и фьючерс, после середины книги. И модель «Блэка-Щолца» отдельный разговор)))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.9К | ★3
3 комментария
если не понравилось значит просто время не пришло :)
avatar
astic, скорее вопрос в завышенных ожиданиях от книги.
avatar
KirillVlad, у меня так было с другой книгой. И Вам ещё повезло, что Вайн не может Вас забанить за завышенные ожидания. Мне с моим автором повезло меньше в этом отношении:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога KirillVlad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн