Рецензии на книги

Рецензии на книги | Обзор книги В.П.Гусева "Японские свечи. Сборник моделей"

Рецензия на книгу «Японские свечи» — Владимир Павлович Гусев
★2
27 комментариев
видео? беее
avatar
Igr, если что, всего 2 слайда. Можете быстро прочитать. Так как части книги запрещено публиковать, не публикую.
avatar
Mao CzeDOOM, а кто это запрещает публиковать?
Сергей Гаврилов, то что я опубликовал, конечно никто. Хотел пару графиков, но автор запретил в самой книге, хотя было бы в тему и красивее был бы обзор. На канале много было обзоров книг, я всегда отношусь с уважением к трудам людей =).
avatar
Mao CzeDOOM, мало ли чего там автор назапрещал… Вы по закону имеете право цитировать опубликованные материалы, со ссылкой на источник…

Сергей Гаврилов, =). А если всю книгу с ссылкой =).

Я — адвокат, закон про «аффторские права» РФ не читал, но в целом, вся книга — из графиков состоит. Так что… много не пропустили. Обзор сделал субъективно старался делать объективно, так как сам использую свечной анализ. Будет еще 2 книги, но при всей неоднозначности автора и его отношении к многим трейдерам и к украинцам в частности, книга действительно хорошая и подойдет тем, кто использует свечной анализ.

avatar
Mao CzeDOOM, Гусев еще и ксенофоб?
Сергей Гаврилов, однозначно! Хотя, как трейдер может говорить однозначно, если ничего обычно не однозначно. Скажем так, скорее всего. Просто исходя из всех видео за последний год, 99% всех оказались дебилами =). Но с другой стороны, если он профи в свечном анализе, то понимаю, как он смотрит на тех, кто говорит «перевернутый молот»… просто можно быть немного сдержанее. В институте есть «зачёт и незачёт», а есть «оценки». Иногда человек не знает на 5, но 4- или 3+ поставить можно =).
avatar
Vano13, правильное название-записки сумасшедшего но автор испугался преследования за плагиат
Добрый человек, =)
avatar
PLAGUE, он мастер анального внедрения. сегодня зашел сзади к кречету
Добрый человек,  вчера Вонюте досталось))
avatar
Автандил Чавчавадзе, всех обосрал и не по разу этот  непризнанный гений-анусатор
Добрый человек, да. Пока похватил только Смешинку. Иногда по теме, иногда критикует немного не по теме, субъективно. Но в моем обзоре речь идет про автора и про книгу (про видеоканал вспомнил косвенно). Если говорить про паттерны из книги, то на канале их иногда показывают и я полностью согласен с Палычем (он действительно глубоко понимает тему). Вопрос — работает ли. Я торгую почти 10 лет, 7 из них используя свечной анализ. Все действительно прекрасно работает. Книга помогла расширить знания о свечном анализе, особенно о том, что делать с гэпами (особенно на рынке форекс).
avatar
Чел который это видео снял просто не понимает что теперь над ним ржать 99% трейдеров будет :))))
avatar
Krechetov, при всем уважении (вас также смотрю), понимаю, что нарвусь на критику: как трейдеров, так еще и автора. Но тем не менее, если гляните профиль, то я тут почти «самый читающий», поэтому на 3 прочитанные книги будут обзоры. Такой мой вклад в смартлаб =)))).
P.S. А вы держитесь. Одни не верят, что вы управляющий активами (помню), теперь еще что голова и плечи неправильные (хотя я не раз показывал на канале, что ГиП может выступать моделью продолжения движения). Держимся и двигаемся далее!
avatar
Mao CzeDOOM, Да дело не в том кто во что верит… Просто есть люди с однозначной репутацией почти у всех.

Просто урок на будущее перед тем как делать какой то обзор можно изучить на кого он делается. А иначе можно поклонником людей вроде В.П. гусева заделаться. :))))) Это только вред для репутации принесёт.

Вот вы теперь какие дальше обзоры не делайте. А я например всегда буду вспоминать этот и как бы будет смешно. Примерно так вы настраиваете на себя практически сразу всех. Бо этот случай уникален :)

Удачных торгов…
avatar
Krechetov, подписваюсь под каждым словом. Но все-таки, старался без субъективизма (как и другие обзоры). Уверен, что более 80% смартлаба не торгует по свечному анализу. Я — торгую. Как «специалист» именно по свечному анализу могу заявить, что книга достойна прочтения. Но для тех, кто не испозует свечной анализ — не будет представлять большой ценности. Имено про это и указал в выводах.
Спасибо! Вам также профитов и развития канала (я подписан)!
avatar
Mao CzeDOOM, Смотрите у меня уже 13 лет свечи на графиках… Как бы разбираюсь чуток, я управлением занимаюсь и их тоже использоую.

С гусевым ещё на комоне по паттернам спорили не раз… И он почти никогда не оказывался прав… Потому он был не управляющим а «техническим аналитиком» везде где работал и обычно за 1-2 года его выгоняли отовсюду насколько я знаю… Я тогда вообще просто жил на то что на рынке зарабатываю.

Вот и информация вам к размышлению… В японских свечах он такой же гуру как и во всём остальном…  :))))

Потому смеяться то и будут… Я бы на вашем месте это видео вообще потёр… Но как бы смотрите… Может вы там реально что то нашли. Но все воспримут по другому :))))
avatar
Да он аналитик, а не трейдер! Какой нафиг трейдинг, разбирает всё, что уже прошло в левой стороне графика
avatar
sloNIK.,  кто не умеет торговать, тот учит(торговать), а кто и учить не умеет, тот книжки пишет
avatar
Автандил Чавчавадзе, да пусть пишет, только зачем ему рекламу делать. Можно подумать кто-то научился на его книгах зарабатывать
avatar
sloNIK., никакой рекламы. Все как и раньше, прочел, записал, выложил. Он у меня просто уже по списку подошел, еще 2 книги будут. 
avatar
Mao CzeDOOM, а зачем тогда вспоминать его прошлое, жить надо настоящим, а он как я понял, любитель пообсирать ближних и поковыряться у них в ж*пе
avatar
sloNIK., спасибо за вопрос.
У меня всегда так было и всегда так будет — все обзоры так начинаются: про автора, про книгу, рекомендации по прочтению. Никакой рекламы автору (всегда так и было, просто прочел его книги, поэтому видео вышло), никакой рекламы каналу (я не блогер, ничего не продаю, информация всегда была и будет бесплатной), канал — для другой ветки и для друзей трейдеров с другого сайта. Это больше для пользы Тимофею и мой вклад в Смартлаб (обзоров книг не так и много). Ну а пользователи — могут на 2й скорости видео просмотреть или всего 2 слайда прочитать и понять, стоит ли им тратить время и деньги на прочтение или не стоит.
avatar

теги блога Mao CzeDOOM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн