Рецензии на книги

Рецензии на книги | Вся кремлевская рать

    • 17 января 2016, 23:29
    • |
    • Hedger
  • Еще
Книга понравилась, читается действительно на одном дыхании. Систематизирует события крайних 15-ти лет. Несмотря на то, что написана главредом вроде как оппозиционного телеканала, после прочтения нет ощущения каких-то наставлений по смене власти или т.п. На мой взгляд вполне объективно (насколько это конечно можно судить), ибо некоторые события, например по ЮКОСу можно было написать в куда более жесткой манере. Про многие события этого периода, такие как «оранжевые революции» в ряде стран, рокировку, нашистов, даже сердюковский скандал в минобороны есть интересные подробности, в которые не настолько глубоко вникал до этого. Вообщем для общего развития рекомендую.
★1
5 комментариев
что там объективного??? Мнение автора преобладает над фактами, одни догадки, заговоры, инсайд. Полная ххх
avatar
Analitig, книгу не читал… но думаю так же.

есть факты лежащие на поверхности которые всем известны. а остальное — фантазии и догадки автора
avatar
skatino, Analitig вы прочитали?
Вячеслав Фомин, про 90-ые читал… Павла Хлебникова. 10 лет назад. хотел даже недавно перечитать. но 10 лет назад я был еще слишком маленький и глупенький. тогда мне понравилось.

потом я слишком сильно неуважаю журналистов. как никак «вторая древнейшая профессия»… хотя я их считаю еще хуже первой древнейшей профессии.

так вот… сейчас я с большей уверенностью могу сказать, как пишут такие книги. Автор берет известные факты и добавляет своей фантазии. Главное что бы все было более менее складно и логично. Ниче личного, просто бизнес.
avatar
«Вся кремлёвская рать»? Не читал, но осуждаю!  )
avatar

теги блога Hedger

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн