Hedger
Hedger Рецензии на книги
17 января 2016, 23:29

Вся кремлевская рать

Моя оценка:
(5 из 5)
Книга понравилась, читается действительно на одном дыхании. Систематизирует события крайних 15-ти лет. Несмотря на то, что написана главредом вроде как оппозиционного телеканала, после прочтения нет ощущения каких-то наставлений по смене власти или т.п. На мой взгляд вполне объективно (насколько это конечно можно судить), ибо некоторые события, например по ЮКОСу можно было написать в куда более жесткой манере. Про многие события этого периода, такие как «оранжевые революции» в ряде стран, рокировку, нашистов, даже сердюковский скандал в минобороны есть интересные подробности, в которые не настолько глубоко вникал до этого. Вообщем для общего развития рекомендую.
5 Комментариев
  • Analitig
    17 января 2016, 23:40
    что там объективного??? Мнение автора преобладает над фактами, одни догадки, заговоры, инсайд. Полная ххх
    • skatino
      18 января 2016, 00:55
      Analitig, книгу не читал… но думаю так же.

      есть факты лежащие на поверхности которые всем известны. а остальное — фантазии и догадки автора
      • Вячеслав Фомин
        18 января 2016, 00:58
        skatino, Analitig вы прочитали?
        • skatino
          18 января 2016, 07:54
          Вячеслав Фомин, про 90-ые читал… Павла Хлебникова. 10 лет назад. хотел даже недавно перечитать. но 10 лет назад я был еще слишком маленький и глупенький. тогда мне понравилось.

          потом я слишком сильно неуважаю журналистов. как никак «вторая древнейшая профессия»… хотя я их считаю еще хуже первой древнейшей профессии.

          так вот… сейчас я с большей уверенностью могу сказать, как пишут такие книги. Автор берет известные факты и добавляет своей фантазии. Главное что бы все было более менее складно и логично. Ниче личного, просто бизнес.
  • Фортсовщик
    18 января 2016, 14:41
    «Вся кремлёвская рать»? Не читал, но осуждаю!  )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн