Рецензии на книги

Рецензии на книги | Конкретика сильной женщины.

Кто-то из вас, друзья, может поморщиться от такого названия. Ведь кто любит сильных людей, да еще и сильных женщин? Прямо скажем, немногие из нас. Но я сам могу ответить на свой вопрос то, что именно это и определяет весь характер книги и помогает понять почему в ней так мало воды и так много именно конкретики.
   Начинается книга с того, что без всяких прелюдий, взаимных облизываний, посвящений, бесконечных благодарностей и вступлений различных переводчиков и редакторов сразу же дается то, ради чего и была написана эта книга. Даже название очень правильное, да-да, все секреты без утаек там расписаны, а те, кто их так и не захочет увидеть, ждут не секретов, а сказок. А товарищ Линда, судя по всему, уже на момент написания книги была взрослая девочка и в сказки не очень-то верила. Признаться, близка она мне по духу.
   Более того, все дано настолько просто, доступно, систематизировано и, можно сказать, в приказном порядке расставлено, что мне невольно вспомнились мои военные годы и появилось ощущение, что читаешь воинский устав и вот-вот тебе придется докладывать очередную статью и не дай боже не исполнять ее в своей жизни и деятельности. Кто-то может сказать, что суховато, но для трейдера, нет, не аналитика, а именно трейдера, я категорически не соглашусь, эти заповеди словно скрижали и поглощаются так, что даже запивать их не нужно. Знаете, я как-то читал, как создавалась наша, советская, первая атомная бомба и там было краткое описание процесса ее производства. Так вот, смысл в том, что после переработки сложнейшими процессами, выделениями и прочее и прочее нескольких тысяч тонн урановой руды, на выходе получается буквально несколько граммов того самого нужного реактива. Надеюсь, аналогия понятна, снята вся шелуха с нескончаемой болтовни околотрейдинговых тем и выделена та самая истинная суть, которая нужна и ни добавить, ни убавить, как говорится, нечего.
   Возьму на себя смелость переразбить оглавление книги на основные разделы.
   В первом разделе даны попунктно все положения, которые должны соблюдать новички и опытные трейдеры, все, без исключения. Эти положения без оговорок и отговорок применяют в своей деятельности все успешные трейдеры и тоже без исключения.
   Во втором разделе занесены в немалом количестве различные торговые системы и описаны технические моменты торговли. Для меня особенно занятным было то, что автор пытается буквально вбить в голову, что каких-то граальных секретных торговых систем не существует, а есть только навык, который приобретается тяжелым трудом и соблюдением указанных выше заповедей. Мол, берите любую и обкатывайте.
   И в третьем рассказывается фактически то же самое, что и в первом разделе, только другими словами и другими авторами, что делает процесс чтения не только не менее интересным, но и более познавательным. Как примерно говорил незабвенный Штирлиц: «Важен момент входа в разговор, но еще важнее момент выхода из него».
   Друзья, мой вердикт однозначный — к прочтению обязательно любому трейдеру.
   P.S. Пусть не в обиде на меня будет второй автор, тов. Коннорс, но, откровенно говоря я в книге его особенно не заметил, да и вообще, дамам принято уступать.
★7
6 комментариев
Ведь кто любит сильных людей, да еще и сильных щенщин? Прямо скажем, немногие из нас.

Вступление ошарашивает сходу :)

Предпочитаете иметь дело со слабаками и тряпками, я верно понял? 
avatar
Одни из лучших книг по трейдингу 
avatar
Никак нет, уважаемый Geist, но где в моей цитате сказано о предпочтениях? Это риторический вопрос :)
ради рейтинга можно по третьему кругу эту книженцию обсудить… не понимаю смысл таких постов
avatar

теги блога Алексей Громов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн