Ответы на вопросы

Ответы на вопросы | Убытки прошлого года

Подскажите как будет на практике? В том году один знакомый шортил фьючерс на золото и получил 100 тыс убытка. Брокер Сбер.
В этом году снова хочет продолжать стоять в шорт.
Вот допустим этот глупец заводит на счет 100тыс. И допустим золото упадет, так что он заработает (вернет назад) эти свои 100к.
Допустим все это произойдет за месяц. И вот через месяц он захочет вывести 200к.
Знатоки!
Внимание вопрос!
Сбер учтет тот убыток при выводе денег со счета? Полагаю, что нет.
Можно ли как то так сделать, чтобы учел?

Убытки прошлого года
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
287
8 комментариев
Брокер не может сальдировать убытки разных лет.
По итогам года вашему «знакомому» надо будет обращаться в налоговую, подавать декларацию и возвращать удержанный брокером налог.
avatar

Mandarin, премного благодарен за!

Правильно ли я понимаю, что со 100к (гипотетической) прибыли при выводе средств Сбер удержит 13к. И уже после этого «знакомый» должен вернуть эти 13к в Налоговой, подав декларацию и заявление. Верно?

Дополнительный бонусный вопрос. Подать декларацию и вернуть 13к можно в этот же год или только после финального результата за 2025 г.?

avatar
Виктор Маск, настоящие знания приходят из реальной практике 
на все ваши финты сбер имеет нечто особое 
Виктор Маск, верно; декларацию можно подать только по завершенному периоду, т.е. в 26 году
avatar
Mandarin, и для того, чтобы они зачлись ему нужно торговать только фьючерсами на товары? золото, нефть и все такое? Валюты и Акции не участвуют? Все так? 
Еще раз премного благодарен 
avatar
Виктор Маск, верно, сальдировать можно только соответствующие налоговые базы; фьючи на акции и индексы — с фьючами на акции и индексы, а фьючи на все остальное — с фьючами на все остальное
avatar
Нет, убыток за тот год так и останется убытком, а при выводе прибыли в этом году если она будет ещё и удержат 13% с прибыли.
avatar
Интересно получается. Этот «глупец» как ты его назвал, шортит золото, а ты не знаешь как учитываются убытки. Так кто глупец-то по итогу? Если что я тоже его в шорт держу, еще со времен 1800. И собираюсь продолжать это делать дальше. Так что, кто глупец-то )) Ты хочешь против нас с приятелем твоим поиграть? Ну давай. Много таких уже с балконов попрыгало.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Виктор Маск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн