Новости рынков

Новости рынков | Деловая активность в секторе услуг РФ в августе резко выросла за счет внутреннего спроса – Reuters

Рост деловой активности в секторе услуг РФ резко ускорился в августе благодаря самому быстрому за более чем три года увеличению новых заказов, которое, как правило, свидетельствует о расширении внутреннего спроса, показал опрос, проведенный агентством S&P Global.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг РФ вырос в августе до 57,6 с 54,0 в июле. Значение индекса выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности, ниже — о сокращении.

S&P отмечает, что также резко выросли закупочные цены, чему способствовало подорожание импортных товаров и транспортных расходов, вызванное неблагоприятной динамикой обменного курса. В то же время, расширенный спрос справился с ростом отпускных цен, ставшим максимальным с мая 2022 года.

В августе также был отмечен уверенный рост числа рабочих мест по сравнению с июлем, когда численность персонала практически не изменилась.

Компании российского сектора услуг в августе смотрели на свои перспективы в течение следующих 12 месяцев с уверенностью, которая продемонстрировала максимальные значения с сентября 2021 года. Этому способствовал рост клиентского спроса и устойчивый рост объемов новых заказов.

https://fomag.ru/news-streem/delovaya_aktivnost_v_sektore_uslug_rf_v_avguste_rezko_vyrosla_za_schet_vnutrennego_sprosa_pmi/


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн