Новости рынков

Новости рынков | Американский ретейлер Bed, Bath & Beyond подал заявление о банкротстве

Компания Bed Bath & Beyond была основана в 1971 году — тогда в пригороде Нью-Йорка открылись два магазина Bed 'n Bath. В дальнейшем сеть выросла до несколько сотен крупных магазинов, где продавались различные товары для дома — от постельного белья до очистителей воздуха. В 1987 году компания стала называться Bed Bath & Beyond.

Сеть стала публичной в 1992 году, количество магазинов тогда уже превышало 1,5 тыс. С момента выхода на биржу и вплоть до 2019 у ретейлера не было убыточного года. В тот год сеть впервые сообщила о снижении продаж на фоне роста популярности онлайн-торговли.

В январе 2023 года компания предупредила, что существует риск ее банкротства на фоне сильного падения продаж. После этого акции обвалились почти на 25%. В феврале-марте Bed Bath & Beyond дополнительно размещала акции, однако объем привлеченных средств оказался значительно ниже желаемого. Так, в феврале ретейлер планировал получить более $1 млрд, однако в итоге собрать удалось $360 млн.

Всего с тех пор, как Bed, Bath & Beyond сообщила о возможности своего банкротства, акции обвалились на бирже NASDAQ на 87,8%, до $0,2935.

quote.rbc.ru/news/article/64460f599a7947b541583453
★1
2 комментария
Арни сквозь зубы: «Ка-пи-та-лизм».
avatar
Очень напоминает ситуацию, когда тонущий из-за своей порядочности вместо спасательного круга получает веслом по голове.


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн