Новости рынков

Новости рынков | Банк Японии воздержался от расширения программы стимулирования

Оценив влияние удорожания национальной валюты и беспокойства европейским долговым кризисом на экономику страны, Банк Японии принял решение не вносить каких-либо изменений в монетарный курс на сегодняшнем заседании.

Согласно заявлению, опубликованному сегодня в Токио, ЦБ оставил программу покупки активов на прежнему уровне 70 трлн. иен, а учётную ставку на отметке 0,10%. Подобный исход заседания прогнозировали все аналитики, опрошенные Bloomberg News.

Глава Банка Сиракава и члены Управляющего совета не станут расширять программу стимулирования до тех пор, пока рост иены не наберёт обороты или политики не начнут более активно призывать к смягчению, как это уже было ранее в этом году. Согласно отчётам, выпущенным в прошлом месяце, объёмы промпроизводства и заказы в секторе машиностроения не дотянули до прогнозов, что свидетельствует о замедлении темпов экономического восстановления.

«Банк Японии, как и ФРС, и ЕЦБ предпочитает на данном этапе занять выжидательную позицию, — отмечает Наоми Финк из Jefferies Japan Ltd. — Следует признать тот факт, что ни ЕЦБ, ни ФРС не подали примера, который мог бы заставить японский ЦБ предпринять более активные шаги по части монетарного стимулирования».
1 комментарий
да всем пофиг)главное немцы 7000 если возьмут.тогда весело будет.и смущает наша проторговка.наберут шорты и вынесут с треском
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн