Новости рынков

Новости рынков | В Финляндии началось строительство "Северного потока-2".

    • 23 декабря 2018, 14:53
    • |
    • МДВ
  • Еще

Крупнейшее в мире трубоукладочное Судно Pioneering Spirit приступило к укладке газопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зоне Финляндии, сообщает проектная компания Nord Stream 2 AG.

Pioneering Spirit продолжит укладку газопровода вслед за судном Solitaire, работавшим в Финляндии с сентября. Судно Solitaire направилось в южную часть исключительной экономической зоны (ИЭЗ) Швеции для укладки 510-километрового участка газопровода в ближайшие месяцы.

Судно Pioneering Spirit длиной 382 м, шириной 124 м и экипажем 570 человек, а также судно Solitaire длиной 300 м, шириной 41 м и с экипажем численностью 420 человек, принадлежат компании Allseas. Во время трубоукладки вспомогательное исследовательское судно контролирует правильность положения газопровода на морском дне.

Всего в настоящее время уже уложено около 370 км газопровода.

Компания Nord Stream 2 получила необходимые разрешения в четырех из пяти стран. Работы ведутся в Швеции, Финляндии, Германии и России в соответствии с выданными национальными разрешениями. Ведутся строительные работы на береговых участках в России и Германии. Судно Audacia вчера завершило трубоукладочные работы в водах Германии.


www.interfax.ru/business/643687

★2
10 комментариев
«Вот и славно, тарм-пам-пам!» ©
avatar
«собаки» лают, караван идет  ...
avatar
Сейчас тут тебе прискачут и напишут про пенсии и НДС
Примерно 30% уложили, неплохо.
avatar
Вопрос с Данией так и не решен. Нет ли рисков?
avatar
Владимир, если Дания так и не даст согласия, просто немного дороже выйдет, так как длиннее трубопровод выйдет… не по прямой в этих водах Дании, а с обходом этого участка.
avatar
Владимир, если Дания не даст добро, то могут списать уложенные трубы. Уже было такое в Турецком потоке https://www.interfax.ru/business/604208. 
avatar
Владимир, гуглите остров Бронхольм и смотрите на карту. Держа в уме что СП-2 ведут мимо терр. вод Польши, она не дала согласие.
avatar
Я так понимаю, вышеотписавшиеся тарят Газпром?
avatar
Алексей II, конечно, продадим вам, спекулянтам, по 260, на небольшом отскоке после 300. Купите как подешевевший хороший актив. :)
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн