Новости рынков

Новости рынков | Приток средств в Россию за неделю - рекордный с марта 2011

    • 16 декабря 2016, 23:31
    • |
    • SWS
  • Еще
Иностранные инвесторы активно наращивают вложения в российский фондовый рынок. По оценке “Ъ”, основанной на данных BofA Merrill Lynch и Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) за неделю, закончившуюся 14 декабря, фонды, ориентированные на Россию, привлекли рекордный с марта 2011 года объем средств — $451 млн. Этот результат в 1,7 раза превышает показатель предыдущей недели
К тому же это пятый по величине объем привлечений в российские фонды за все время наблюдения EPFR за этим рынком (с начала 2006 года). Больший объем средств привлекали только в мае 2008 года ($541 млн), январе и (дважды) марте 2011 года ($724 млн, $486 млн и $608 млн).
P.S. а теперь посмотрите график ртс.что было после таких хороших притоков затем…
★8
30 комментариев
умные деньги к нам заходят. вася хочет их стремительно оглупить. третий год хочет да никак не получается. наверно хотелка у него заплесневела или изначально бракованная была?
avatar
Да многие уже поняли что будет весело!!!
avatar
да эти уже слямзили, подвозите ещё
avatar
Мартынов Иван, не могли слямзить так быстро.если только конечно в ду смартлабовцам не давали
avatar
Вот графики, автор, что было, можно прямо?




avatar
Scorpio, график увеличьте и всё станет понятно.май 2008го хаи после них сложились в пять раз.март 2011го закрыли в 5и процентах от хая-после чего пошёл даунтренд -сложили в 4 раза…
avatar
SWS, Вы про эти два направления?



avatar
сухими выйдут из воды только особы, приближенные к императору
avatar
Не ждите, третьего раза не будет! Как все этого ждали, да и ждут в этом году. Дальше рост! Большой рост! На новые хаи! Миру нужны ресурсы-у нас их полно! Предприятия загрузят мощностями. Все только начинается для нашего рынка! На графике все есть! Или хотите сказать, скатимся в 1999 год? Не смешите!
Григорий из Преображенского, вот только одна беда, что мы можем миру дать только высокотехнологическую продукцию- нефть, газ и лес-кругляк…
Сергей Новосельцев, да лана, а как же корабли которые бороздят? И Касперски с Яндекс?
Сергей Новосельцев, начнём с обрабатывающей промышленности
Григорий из Преображенского, Точна… Сначала обработаем местных пораженцев напильником, а уж опосляяяя…
avatar
Сергей Новосельцев, Что дает миру Норвегия, Саудовская Аравия, Мексика, Нигерия, Ирак, Иран? А Россия — это космос, атомные станции, корабли, машиностроение, сельское хозяйство, авиация, ВПК и т.п. Айфона вот пока правда нет...
     Не нойте все нормально, будет и айфон российский... 
avatar
Григорий из Преображенского, согласен с вами, но вот приток спекулятивного капитала — опасность для нашего рынка… Это как бомба которую под нас подложили амеры… Еслиониначнут одновременно опускать стоимость нефти — мухлюя со своими же отчетами по запасам и выводить деньги с нашей биржи они смогут вызвать панику и распродажи… Что приведет к обвалу...
       Кстати все страны уже ввели барьеры на приток такого капитала на свои фондовые рынки… Кроме нас…
avatar
Олег Каширин, поспособствуют снижению цен на нефть — начнём торговые войны. Да и не снизятся они, потому что все затрещит и это все прекрасно понимают- не поднимали бы тогда. Насчёт спекулятивного капитала: это не краткосрочное вложение сейчас происходит, а в прямом смысле перекачка денег в более стрессоустойчивые экономики, в какой- то степени даже возврат наших капиталов перед намечающимся переделом не только в экономической сфере, но и в других, что очень сильно повлияет на западные рынки.
Григорий из Преображенского, откуда вы знаете краткосрочное или нет? В 2008 перед кризисом наверное тоже все радовались и думали, что раз уж иностранцы вложились на «долгосрок» то и мы, а потом они взяли и резко побежали, так шустро что местные и опомниться не успели... 
     А как на западные рынки повлияет то, что иностранцы резко выйдут с нашего рынка? Думаю никак… Да и тем, кто всем этим руководит в общем-то плевать, что с ними будет, своих они всегда предупредят... 
avatar
Олег Каширин, почему не выходят сейчас, когда доллар относительно, по мнению многих, дешевый? Убегут куда? На долговые рынки, которые отчаянно распродаются на фоне неопределенности в погоне за спекулятивной выгодой? Наш рынок сейчас и есть самый недооцененный и желанный при всем внимании к нашей стране. Как когда-то стали третьим Римом, теперь будем становиться вторым Китаем. С населением, правда, туговато и разбросано оно.
Григорий из Преображенского, нашему рынку конечно есть куда расти, не но всем эмитентам, а только некоторым, многие например как Лукойл или Норникель и ряд других уже стоят слишком дорого… Кроме того наш рынок сильно завит от цен на нефть, стоит ей пойти вниз она потянет весь фондовый рынок...
      Так вот этот спекулятивный капитал явно управляем, стоит этим «управляющим» совместить вместе два фактора например обвал нефти и вызвать отток этого капитала как они обвалят наш рынок и вызовут панику распродаж, как в 2008 и после 2011… Читал статью на эту тему на рамблере на сколько я понял, почти все страны защищают свои рынки от такого капитала после кризиса 2008, не знаю как работает механизм, но они это делают, все кроме нас…
avatar
Спасибо за новость
Из Китая валят в Россию однако :)
Команда Трампа работает с Августа и занята была тем, что готовила первые действия на посту президента. Для того чтобы можно было приступать с первого дня вступления в должность и решения по многим актуальным вопросам могут быть приняты очень быстро. Рынок наш что то больно бодрый в декабре, может уже кое кто знает точно по санкциям.


avatar
Какой то вброс,
а вот здесь все наоборот:
 В конце ноября — начале декабря цифры по России вновь были раскрыты, а в последнем отчете — за неделю, закончившуюся 14 декабря, по данным источников РБК, — их не оказалось вновь.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/2016/12/16/585296d09a794706ce375e23

avatar
в 4 раза может и не сложимся а вот под 2000 ммвб  сходить надо бы
в район 1500 как то
Самокритичный трейдер, что за чушь? По-русски научись изъясняться
avatar

Насколько я понимаю аксиомы рынка покупают на страхах а продавать на эйфориях ...

Зато в Китае

Доходность 10-летних госбондов взлетела до 3,38%, хотя еще в августе не превышала 2,6-2,7%. Торги фьючерсами на китайские облигации были приостановлены из-за обрушения котировок.

В пятницу неожиданной неудачей закончилось плановое размещение китайских облигаций: Минфин не смог продать весь предложенный рынку объем краткосрочных векселей.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/frs-protknula-kitayskiy-dolgovoy-puzyr-1001611632

 

avatar
Самокритичный трейдер, нет это просто приток иностранного спекулятивного капитала… В этом-то и опасность, что когда они зафиксируют прибыль они обвалят наш рынок и вызовут панику распродаж...
    Была статья на Рамблере, подобный приток был в мае 2008, на 2011 году… Эта та же схема которую использовал Сорос при обвале фунта… Сначала они разогревают рынок, все вкладываются, а потом на пике выходят... 
    Пишут, что уже во всех странах есть барьеры для прихода такого капитала на биржу, в России пока нет… В этом опасность…
avatar
carry trade на фоне возможной отмены санкций?
avatar

теги блога SWS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн