Новости рынков

Новости рынков | Геологи обнаружили в Техасе крупнейшее в США месторождение нефти

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости/Прайм. Геологическая служба США (USGS) обнаружила в Техасе в пермском бассейне крупнейшее неиспользованное месторождение нефти и газа за всю историю Соединенных Штатов, говорится в сообщении ведомства.

По оценкам ведомства, формация имеет в среднем 20 миллиардов баррелей нефти, 16 триллионов кубометров природного газа и 1,6 миллиарда баррелей газового конденсата.

Данные запасы в три раза больше обнаруженных ведомством в 2013 году на формации Bakken-Three Forks, что делает месторождение крупнейшим за всю историю страны. 

«Тот факт, что это крупнейшее месторождение нефти, которое мы когда-либовидели, показывает, что даже в тех районах, которые произвели миллиарды баррелей нефти, есть еще потенциал для нахождения еще нескольких миллиардов», — приводятся в сообщении слова координатора программы энергетических ресурсов USGS Уолтера Гидроша (Walter Guidroz).


news.mail.ru/economics/27812457/?frommail=1
★2
53 комментария
Хорошие новости! Я думаю эту новость стоит отметить! Ну и зададут американцы теперь жару! :) Может до ОПЕКовцев дойдет, что работать надо, а не сговоры устраивать!
avatar
Dr. Кризис, и так избыток нефти на рынке. мне кажется больший избыток ничего существенно не изменит
avatar
     Пи… ить не мешки ворочить ))))
     Да это что, я вон у себя на огороде в Рязани еще больше нашел месторождения нефти и газа, когда картошку копал ))) Верьте мне на слово и снижайте цену на свою нефть, а то сейчас как начну ее разработку )))…
avatar
Олег Каширин, плеснёшь пару эшелонов?:) ну чего тебе стоит?
Азат Туктаров, так и быть плесну ))) 
avatar
Олег Каширин, плин жизнь такая клеваяю… откуда либералы дибилы появляются)))
avatar
Олег Каширин, Да. Но Вы не геологическая служба США. Скорее всего Вы даже не геолог судя по тому что здесь не сайт любителей геологии.
avatar
Dr. Кризис, вот именно, я так врать как они не умею… В России запасы природных ресурсов — гостайна со всеми вытекающими, а они что нашли крупное месторождение и давай кричать на весь мир, типа нефти завались )))… А сколько месторождений они исчерпали и исчерпают к моменту начала разработки этого месторождения (если оно конечно реально существует) они почему не говорят? Или что они все бездонные? 
     Нефти мало на планете и она заканчивается, сколько бы месторождений не открыли, нефти каждый день становиться меньше в мире на 92 000 000 баррелей в день из которых только США потребляют 19 000 000 баррелей в день... 
      Нефть это просто запас по времени, причем небольшой, для того, чтобы человечество нашло способ получения другого может и не более дешевого, но восполняемого источника энергии… Я считаю, что это биоэтанол…
avatar
Олег Каширин, какая это нахер гостайна? Ты хоть как гелогоразведка проводится знаешь? 
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, Согласно статье 5, пункту 2 закона РФ N5485-1 «О государственной тайне» от 21.07.1993 г., государственную тайну составляют сведения об объемах запасов в недрах, добычи, производства и потребления стратегических видов полезных ископаемых РФ, в том числе о балансовых запасах нефти и растворенного в ней газа...

 
avatar
Олег Каширин, facepalm.jpg лицензии на недропользование через аукцион раздаются, если народ не будет знать данных о запасах, хрен кто подаст на него заявку.



avatar
0KDQuNC90LDRgg==, ну ты прочитал закон о гостайне? Сведения о природных ресурсах в России гостайна...
    А когда государство считает нужным озвучить какую то часть информации оно это делает, а не трындит попусту на весь мир сколько и чего у нас есть в запасах и какие где месторождения…
    А то тут некоторые прям кипятком ссать начали, как-будто это у них на участке столько нефти нашли )))...
    Еще совсем недавно запасов нефти в США было лет на 10, причем такие запасы (конечно примерные) указывались во всех источниках, даже в Вики они есть… А последний год прям чудо какое-то, то норвежская какая-то контора заявляет, что нефти в США чуть ли не больше чем в СА, Венесуэле и Иране, теперь месторождения огромные и вообще скоро оказывается все на Теслах гонять будут )))... 
    Только, что-то вериться во все это с трудом... 
avatar
Олег Каширин, а ты думаешь государство знает чтоли? У них примерная оценка. Когда участок берется в недропользование, то уже начинается детальная разведка. Потом по ходу освоения месторождения может всплыть что рядом есть еще одно рудное тело, либо оказаться что в оценке геологи проебались по полной и добывать нечего.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, ну конечно оценка месторождения примерна и бывает завышена, так как геологи заинтересованы показать как можно больше, у них от этого наверное бонус есть какой-то...
    Суть в том, что в России не кричат об этом на каждом углу… А в США прям только нашли и быстрее строчить во все СМИ… Зачем? Ну это нашли, пока разработка начнется, куча других месторождений исчерпается...
    Я считаю, что США намеренно в СМИ создают иллюзию избытка нефти, чтобы сбить или держать цены на нефть под контролем...
      Они вообще мастаки таких дел… Помнишь в 90-е все кричали об озоновой дыре, раковых заболеваниях и вреде фреона в холодильниках… Куда все делось?! А суть этой шумихи в том, что европейское холодильное промышленное оборудование работало как раз на фреоне, а у производителей из США на другом охладителе и вот такой истерикой они просто устранили конкурентов… А когда конкурент устранен то уже никто не оплачивает эту чушь про озоновую дыру и ее все забыли… Тоже самое и с сахаром и со всем другим… Все что печатают СМИ в США — все это в интересах конкретных лиц или самих США... 
    ВВерить им на слово нельзя по определению… В США политики и СМИ — лицемерные лжецы!!!
avatar
Олег Каширин, а где тут крик? Обычно перед тем как кричать годами разведка идет. Кто в нефтянке в штатах работают то те и так знали, что шел/эксон или чо там у них наткнулась на что-то крупное и ведет разведку. Или вы думаете прошелся чел с приборчиком, там лампочка загорелась, и обана! тут нефти дохренища, потом данные передаются жидомассонам и они помещают их в секретное хранилище чтобы в нужное время показать общественности?
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, я не знаю как там все у них организованно с геологоразведкой, но вижу, что последнее время США пытаются всех убедить что нефти и в мире и особенно в США ну просто очень много и что они сами чуть ли не экспортировать скоро ее начнут… Хотя пока потребляют больше в два раза чем добывают... 
     Поэтому ко всем таким новостям я отношусь скептически…
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, вот если будешь  собирать, систематизировать  и анализировать эту  и подобную инфу, сможешь высчитать запасы,  то посодють, не шутю, прецеденты были но только в другой сфере.
Азат Туктаров, да эта инфа в открытом доступе везде валяется, начиная с монографии професора сидора пупкина и заканчивая википедией.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, там наверняка хрень, деза, а вот если реально посчитаешь то точно посадят. Сбежишь, хоть на Луну, Меркадера пришлют. а вот скважины рассекретили недавно, спасибо ДАМу.
Олег Каширин, Биоэтанол это здорово. В 2012 году при нефти выше 100 производители биодизеля из сине-зеленых водорослей планировали покрывать к 2030 около половины потребностей коммерческого транспорта США. Не судьба. Дело даже не в нефти по 40, а в том, что после 2020 года потребность в нефти расти не будет.
avatar
Dr. Кризис, это почему же? У всех через 22 года будут Теслы? )))
avatar
Dr. Кризис, почему это потребление нефти не будет расти? мне кажется будет
avatar
Олег Каширин, много земли под него надо. Это большой минус.
Сергей Кузнецов, ну а что делать? Думаю и тут Россия будет лидером… Земли под выращивание зерна у нас хватает пока… Может теперь селяне заживут как нефтяники )))…  
avatar
Олег Каширин, если заглянуть лет на 200 вперед, то вся промышленность будет выведена на околоземную орбиту. А на Земле останутся одни потребители с гарантированным доходом.
Сергей Кузнецов, ))))))))))))))))) я чуть не описался от смеха...
    Две страны (Россия и США) еле-еле тянут МКС с 3 или 6 космонавтами и астронавтами на борту… У них серьезные проблема бывает, когда фильтры в сортире кальцием забиваются из-за того, что в невесомости этот кальций вымывается из костей... 
    А ты хочешь все производство туда отправить?! ))) А тачки например готовые тебе прям из космоса будут десантировать, сразу в гараж через крышу )))))))))))))))))))))))))
avatar
Олег Каширин, за 200 лет много чего может поменяться. Я оптимист. Не думаю, что потребность в тачках останется. А если понадобиться, то приземлится прямо на лужайку рядом с домом :)))
Олег Каширин, фактически финансирует одна страна.
Олег Каширин, у нас много преимуществ. 
Олег Каширин, у тебя похоже на огороде уборная потекла, а не нефть, надо было глубже яму копать, чем на смартлабе «мешки ворочать»)))
Илья, не завидуй, просто верь на слово и шорти нефть )))…
avatar
Олег Каширин, как там в 2012 поживаешь, братюнь? все 200$ за бочку ждёшь вместе с сечиным?
Илья, я ничего не жду, я реально смотрю на вещи…
avatar
Илья, :) Посмеялся! :) Даже поржал! :) Уборная потекла!
avatar
Всего то объём на 7 месяцев всему миру :)
avatar
Прут  открытия гигантских месторождений одно за одним, и главное там где уже всё избурено вдоль и поперёк. Ещё недавно Марселлус  гремел.  А ещё нам СМИ впаривали что избрание Клинтон дело верняк:)
Азат Туктаров, в прошлом году прям под Лондоном нашли «гигантское месторождение»))
www.vedomosti.ru/business/news/2015/04/09/pod-londonom-nashli-krupnoe-mestorozhdenie-nefti
avatar
дядя Вова, Да. Нефти везде полно. Как грязи. Впрочем она и есть грязь :)
avatar
Dr. Кризис, тут важнее другое:  на каком участке графика появляются такие вбросы )
avatar
дядя Вова, А сейчас на каком участке новость?
avatar
Dr. Кризис, я не смотрю её.не знаю.но как правило вбросы делают в переломные моменты.в оплаченную сторону )
avatar
Азат Туктаров, Ага. Прав был Менделеев с неорганической теорией происхождения нефти.
avatar
хохлы айда у меня на огороде скважина
avatar
Сейчас начнут гос. долг погашать :-D
Марк Бачинский, ща кенгуру против япошек.  как думаешь?
avatar
покожу дебилам на смартлабе что тьакое тренд об.корочек ну мнав хуй
avatar
нефть на 87… центов… кажется бредом но так в перспективе 5-7 лет и будет… возможные выводы делайте сами)))…
василий, да ну…
avatar
василий, просто купи ты в плюсе.  там перехавй будето…
avatar
OPEL70, да я уже купил все, что мне нужно в жизни, остается только наблюдать и прикалываться… не исключаю что в итоге придется что то и продать…)))))
 пля такие вышкпи считают. )))
avatar
 да сегодня  с ауди  спокойно все деньгм в 3ю30ь возьмем
avatar
Пермский бассейн это в Перми чтоли?
avatar

теги блога Crazy animaL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн