Новости рынков

Новости рынков | В Минфине обсуждают введение пособия по бедности

Появилась информация о том, что министерство финансов РФ предлагает ввести в нашей стране пособия по бедности. Как отметила замглавы ведомства Татьяна Нестеренко, для этого в первую очередь необходимо ввести в законодательство понятие «нуждаемость», а также ее критерии, порядок оценки доходов и имущества семьи и другие параметры. Кроме того, по мнению заместителя министра, нужно повысить уровень открытости таких мер господдержки «Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности», — сказала Нестеренко в интервью «Российской газете».

Кстати, напомним, в июне специалисты Всемирного банка подсчитали, что общее число бедных в России уже составляет 19 миллионов человек. Причем, по мнению экспертов, их количество в ближайшие годы сокращаться не будет
11 комментариев
нормальный ход. пособие можно будет тоже налогом обложить
avatar
Добрый человек, они сами себе противоречат хотят и тунеядство ввести и бедным денег дать.
avatar
Moskalev, тут нет никакого противоречия. По вашей логике 5 + 5 — 4 тоже содержит противоречие, зачем суммировать если все равно вычитать?
avatar
Добрый человек, А финансироваться пособие по бедности будет из налога на тунеядство, так логично)
avatar
Дмитрий Ш, да сначало возьмут прокрутят потом дадут как помощь.
avatar
дай бог им здоровья. и успеха в этом нужном деле. и Татьяне лично. 
avatar
Рублей 500
avatar
Арт, 499.99р.
avatar
Сперва сами опускают людей в «нуждаемость».а потом субсидировать пытаются… а  дать людям зарабатывать, ума не хватает?.. Пу.на свалку истории!!..
avatar

пособия лишняя возможность стырить гос служащему, пособия только детям, взрослые сами пусть крутятся (не считая нетрудоспособных)

что б получить пособие надо собрать кучу документов посетить нахлебников в кабинетах, пособия убрать, из кабинетов по увольнять, и так их слишком много 

avatar

теги блога VLADIMIR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн