Новости рынков

Новости рынков | Меркель будет агитировать за ужесточение санкций против России, Обама обещал поддержку

    • 16 октября 2016, 06:34
    • |
    • alexKa
  • Еще
Бундесканцлер Ангела Меркель собирается агитировать среди своих европейских коллег за дальнейшее ужесточение санкций против России. Эта тема будет обсуждаться в ближайшие четверг и пятницу, о чем сообщает «франкфуртер альгемайне цайтунг » FAZ со ссылкой ближайшее окружение Меркель.

Ужесточение санкций под предлогом украинского конфликта будет сложно протолкнуть не только среди европейский коллег, но даже и внутри парламентской коалиции самой Германии. Например совсем недавно, во время встречи со своими немецкими и итальянскими коллегами, французский министр иностранных дел Жан-Марк Эро высказался против этого.

Меркель однако согласно FAZ после нападения на колонну гуманитарной помощи, и действий России в Алеппо, решила что нужно занять более жесткую позицию по отношению к России. Что касается конвоя гуманитарной помощи, то по нему не существует каких либо доказательств, которые могли бы проверить независимые эксперты.

Перемирие было нарушено после «ошибочного» нападения стран коалиции США на сирийскую армию. Россия же воюет против исламских и интернациональных боевиков, которые используют мирных жителей в Алеппо как живой щит, о чем неоднократно заявлял Сергей Лавров.

Согласно отчету, президент Обама пообещал поддержку, в случае, если европейцы договорятся о более жестких санкциях.
Речь идет о штрафных санкциях против российской самолетостроительной отрасли, и военной промышленности. Сказал ли Обама это на самом деле проверить сложно.
По отношению к войне Саудовской Аравии в Йемене, которая противоречит международному праву, Меркель до сих пор молчала. Саудовская Аравия пользуется поддержкой США и Англией. Во время последнего налета на похоронную процессию в Йемене было убито более 100 и ранено более 500 гражданских лиц. Саудиты в субботу заявили, что нападение произошло «по ошибке». Саудовская Аравия является важным партнером Германии на ближнем востоке и важным торговым партнером.

В воскресенье Меркель заявила об увеличении военных расходов. Военная доктрина Германии приводится в соответствие с доктриной НАТО, где Россия рассматривается как враг, и больше не как партнер.
27 комментариев
Жан-Марк Эро́, Так зовут главу МИДа.
avatar
так уже доказано, что нападение было инсценировкой.
avatar
жидомассоны сёдня бомбят мирный город мосул в ираке, оон молчит
avatar
vodka0404, а ты у себя на диване этот мосул разглядел?
avatar
Санкции это глупость, президент так сказал!!! Значит правда!!!
avatar
++++++++++
avatar
интересно какое влияние новые санкции окажут на наш фондовый рынок? Пока реакция обратная. ММВБ вырос, рубль укрепляется. Фитч повышает рейтинг РФ. Новые санкции могут запустить уже серьезные процессы в российской промышленности. Зерно и свиньи это, конечно, хорошо. Но возрождение станкостроения, авиастроения, судостроения это уже будет посерьезней. А к этому всё идёт.
avatar
pramen, так там ребята тоже это понимают… написано, что рассматриваются санкции против авиастроителей…
avatar
pramen, вот как-то сомнительно что санкции способствуют возрождению промышленности.
avatar
Анатолий И., возрождению промышленности способствует прежде всего низкий курс рубля относительно других валют, т.е. высокий курс доллар-рубля.
Лёва Соловейчик, уже скоро как два года будет низкому курсу рубля, вы много где сейчас видите возрождение промышленности?
avatar
Анатолий И., это значит лишь то, что он пока еще недостаточно низкий; вот станет 120р./$ и выше — вот тогда потихоньку пойдет дело; если только не начнут индексировать всё подряд на величину девальвации — в этом случае всё пойдет по новому витку спирали.
Лёва Соловейчик, ага 120р. потом 250 и 500. А народу еще несколько лет нужно будет привыкать за 30-50 баксов работать… вряд ли от такой перспективы у народа энтузиазм и производительность труда так вырастет…
Лёва Соловейчик, блажен кто верует.
avatar
Лёва Соловейчик, когда 250?
Стецура Александр, ближайшие год-два года не будет, так что можете пока не напрягаться-)
Лёва Соловейчик, т.е. баксы в банках держать или в стеклянных лучше?
Анатолий И., так деваться будет некуда. Хочешь не хочешь, а придется. Наше станкостроение почило в бозе. На чем будем оружие строгать? Закроют ввоз станков и комплектующих к ним и привет.
avatar
pramen, 
Хочешь не хочешь, а придется. Наше станкостроение почило в бозе. На чем будем оружие строгать? Закроют ввоз станков и комплектующих к ним и привет.
будут строгать на отсталых, еще советской разработки.
avatar
Анатолий И., бу-го-га) ну и что они там на них настрогают?-)
Лёва Соловейчик, винтовки будут делать для ближнего боя…
Стецура Александр, вот-вот; а еще дальше через какое-то время, главным оружием у них станет штык-нож;
Анатолий И., не получится. Бывал я на наших заводах. Наши станки никуда не годятся. В основной, на серьезных предприятиях станки лучших мировых производителей. Германия, Япония и т.д.
avatar
Анатолий И., жрать народу скоро нечего будет… какие там самолеты и разработки… за 3 года ничего нового не сделали… банки скоро схлопнуться вместе с вкладами населения.
pramen, да наш рынок тупо ходит за нефтью (по крайней мере баксовый индекс). Нефть отросла, а вы уже выводы глобальные делаете %)

Вот когда всё тоже самое будет происходить на падающей нефти — вот это будет хороший знак.
avatar
Меркель молодец.
Пусть введут эмбарго на российскую нефть! Самая действенная санкция. 
Примерно через пол года после эмбарго народ с вилами пойдет плешивого сотоварищи валить!
avatar
FonSmirnov, белорусскую нефть никто не отменял… Со своего дивана хочу заметить, что самое действенное это вжарить по виаланчелистам и их родственникам, постоянно проживающим в не дружественных странах…
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн