Новости рынков

Новости рынков | Шувалов предлагает ограничить траты ЦБ на спасение бедствующих банков

    • 27 августа 2016, 15:35
    • |
    • Al Best
  • Еще
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил не тратить деньги Центробанка на спасение бедствующих банков, а финансировать санацию за счет их акционеровЦБ решил взять процесс оздоровления банков под свой контроль, изменив модель санации с кредитной на акционерную     

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов предложил ограничить траты Центробанка на спасение бедствующих банков, а финансировать санацию за счет их акционеров. Об этом он заявил в субботу агентству ТАСС.

 

Шувалов обрисовал новую модель санации банков. «Сейчас Центральный банк кредитует Агентство по страхованию вкладов. АСВ выдает соответствующие ресурсы самим кредитным организациям. Надо отходить от этой модели и переходить к другой», — сказал вице-премьер.

По его мнению, АСФ не должно по льготным ставкам выдавать полученные от ЦБ деньги банкам-санаторам. ТАСС напоминает, что такая модель неоднократно подвергалась критике со стороны ЦБ, поскольку санаторы использовали кредитные ресурсы не по назначению и зачастую требовали дополнительных средств для оздоровления санируемого ими банка.

Подробнее:http://www.newsru.com/finance/27aug2016/shuvalovbanks.html?nr

5 комментариев
Неужели и Шувалову перестало хватать денег?
avatar
Кремль заигрался. Осталось сделать центробанк отдельным управлением министерства финансов. Закон что дышло. Где независимость ЦБ? Да и смешно называть его банком, да еще центральным. Пора переименовывать. Опустились ниже плинтуса. Ходят и ловят ларьки ломбардные. Позорище. 
avatar
шувалов — гений. не представляю как бы мы жили без него.
avatar

Эта тема давно муссируется в Европе. Отдавать вкладчикам не деньги после банкротства банка, а акции этого банка. Типа, теперь вы владельцы этого банка.

Все пиздец, все пиздец

я теперь властелин колец... 

Предлагаю ограничить траты на шувалова
avatar

теги блога Al Best

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн