Новости рынков

Новости рынков | У правительства кончаются наличные

У правительства кончаются наличные
Остатки на счетах правительства России в ЦБ стремительно падают, и уже в ближайшие дни Минфин, возможно, будет вынужден вернуться к практике расходов из Резервного фонда, сообщает в четверг ФК «Уралсиб» со ссылкой на данные Федерального казначейства.

На начало августа в Резервном фонде осталось 2,456 трлн рублей.

Траты из Резервного фонда по итогам года могут составить около 3 трлн рублей вместо изначальных 2,1 трлн, признал в начале августа замминистра финансов Максим Орешкин.

Это означает, что к концу года в Резервном фонде останется 340 млрд рублей. С учетом средней скорости трат (390 млрд рублей в месяц в 2016 году) фонд может обнулиться уже в первые месяцы 2017 года.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/u-pravitelstva-konchayutsya-nalichnye-1001350732

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    9 | ★3
    18 комментариев
    Аминь!!!
    avatar
    ещё напечатают
    avatar
    Фыва, А куда денутся то? :) Но до этого окончательно уничтожат экономику!
    avatar
    тетя в очках под это дело бакс на 50 отвезет?
    avatar
    Alexander, Чтобы скорее все накрылось медным тазиком? Интересный финт ушами!
    avatar
    все закончится печатным станком 

    именно это уровень компетенции правительственных эконорастов
    avatar
    Watto, А это единственный и, кстати, правильный выход. Другого выхода и нет. Все остальное лишь оттягивание этого момента.
    avatar
    Watto, Продадут чуть-чуть ЗВР. Потом приватизируют что -нибудь. Потом пенсионеров кинут. Есть еще лазейки
    avatar
    Так бабки то они печатают, давно уже, но почему то бакс падает, а должен расти по идее
    avatar
    Oleg Only Algo, держат до выборов. Чтобы благодарный быдло-электорат снова проголосовал за партию жуликов и воров.
    avatar
    У меня аж бутерброд с икрой упал, как так то?))))))
    avatar
    Так будут продавать доллары? или печатать рубли?
    avatar
    avatar
    Рубль упадет
    avatar
    Казалось бы какая тут связь с Испанией и тем что зам набибулиной — «крестный отец»?
    avatar
    они печатают доллары, вот он и падает!)))
    avatar
    Вы не забудьте про то, что и наши уже собрались выпускать 5 000 купюры, если уже не выпустили
    А говорят еще шпионы воду отворили самогоном, и хлеб теперь будет из рыбной чешуи. 
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
    На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
    Фото
    GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
    «Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
    Фото
    Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
    Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
    Фото
    Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
    Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

    теги блога Dr. Кризис

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн