Положительное сальдо текущего счета платежного баланса России сократилось в январе-июле в 3,1 раза в годовом выражении до $16,4 млрд против $50,6 млрд в январе-июле 2015 г., сообщает Банк России.
Подробнее:
http://www.vestifinance.ru/articles/73787Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Кто виноват и что делать?
Как в анекдоте. Муж изменил, сифилис подхватил. Не знает что сказать жене. Ночью ворочается, бубнит так чтобы жена услышала — «Вот террористы, сволочи!».
Она услышала и спрашивает — «Вась, что такое?». Он — «Да, представляешь, Маня, террористы мне письмо прислали, а там сифилис!»
Вуаля дело в шляпе, и ЗВР целы и долги отданы)))
Конечно, Германии лучше за пару сотен лет внешний долг сам обнулится из-за отрицательной ставки )))
Нам тоже к этому надо идти. Даешь отрицательную ставку в рублях!!!
УРА
Влияет ли это на что-то? Да нет не влияет.
А сальдо по внешней торговле очень важный показатель и он у нас плюсовой. И он должен быть плюсовой, если мы при долгах хотим иметь нормальный рейтинг.