Новости рынков

Новости рынков | Подборка утренних новостей и блогов 17.01.12

    • 17 января 2012, 08:19
    • |
    • Lion
  • Еще

ВВП Китая по итогам 2011г. вырос на 9,2% :: Экономика :: Top.rbc.ru
ВВП Китая по итогам 2011г. вырос на 9,2% по сравнению с предыдущим годом и составил 47,2 трлн юаней (7,5 трлн долл.) Такую информацию распространило сегодня Национальное бюро статистики КНР.
top.rbc.ru/economics/17/01/2012/633581.shtml

Вести Экономика ― Агентство S&P снизило рейтинг Фонда стабильности евро
Фонд стабильности евро лишен высшего кредитного рейтинга по версии S&P. Standard and Poor's также сохраняет за собой право изменить прогноз по рейтингу фонда на «негативный», если эксперты агентства придут к выводу, что ситуация в еврозоне усугубляется. Краткосрочный рейтинг EFSF подтвержден на уровне 'A-1+'
www.vestifinance.ru/articles/6212
 
Вести Экономика ― Фонд PIMCO начал войну против еврозоны 
Один из крупнейших инвестфондов мира PIMCO начал «войну» против еврозоны. Его руководители Билл Гросс и Мохаммед Эль Эриан за последние дни несколько раз пообещали банкротство Греции и некоторых других стран валютного блока.
www.vestifinance.ru/articles/6198

Заявление S&P: дефолт Греции неизбежен. / Блог им. tkir / ЯТрейдер — сообщество успешных трейдеров
    Kraemer заявил, он считает дефолт Греции неизбежным
imonger.ru/blog/1136.html

Греция идет на выход из евро — Главные новости — Финмаркет
Нондас Николайдас, вице-президент и старший аналитик Moody's, предполагает три варианта развития событий:
www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2679766

Вести Экономика ― Пока Иран грозит соседям, Китай ищет замену иранской нефти
Иран угрожает своим соседям. Представитель страны в ОПЕК заявил, что страны Персидского залива подталкивают мир к войне, способствуя отказу от иранской нефти. Тем временем власти Китая вовсю ищут альтернативных поставщиков, несмотря на то, что ранее Пекин не поддержал санкции против Ирана.
www.vestifinance.ru/articles/6196



Ъ-Газета — «Роснефть» берет под контроль Азовское море
Однако пока крупных месторождений на участке «Приазовнефти» не обнаружено, поэтому эксперты видят в действиях «Роснефти» в основном «реализацию госполитики по расширению присутствия на шельфе».
www.kommersant.ru/doc/1852624

«РусГидро» и ВЭБ согласовали условия продажи казначейского пакета акций энергетической компании :: Статьи :: РБК daily
«РусГидро» и ВЭБ фактически согласовали условия продажи казначейского пакета акций энергетической компании, средства от которой пойдут на покрытие дефицита инвестпрограммы.
www.rbcdaily.ru/2012/01/17/tek/562949982541784



Блоги

Европа требует от Греции большей экономии — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
«Премьер-министр очень хороший — он образован, он честен, он лучшее, чем можно было ожидать. Но никто не помогает ему », сказал Георгий Киртсос, владелец еженедельной газеты The Athens City Press.«Те, кто принимает решения на национальном уровне, считают, что Греция не будет делать это».
www.newsland.ru/news/detail/id/867440/

Первый в мире финансовый трибунал открылся в Гааге — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
В Гааге открылся первый в мире финансовый трибунал. Орган под названием Prime Finance объединит более сотни экспертов из разных стран. Трибунал сможет выступать в роли консультанта и посредника в сложных финансовых спорах и, при необходимости, разрешать их в судебном порядке.
www.newsland.ru/news/detail/id/867550/

Костин пророчит банкам мучения — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Председатель правления ВТБ и «близкий соратник премьер-министра Владимира Путина» Андрей Костин в интервью The Wall Street Journal дал ряд прогнозов, касающихся и его компании, и российского финансового сектора в целом.
www.newsland.ru/news/detail/id/867446/

Делягин: снижение цен после спекуляций на засухе 2010 года — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Есть ли тут заслуга правительства или это, может быть, произошло из-за оттока капитала в этом году?
www.newsland.ru/news/detail/id/867531/

О суровой борьбе Путина с тарифами на ЖКХ — новость из рубрики Экономика и бизнес, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Оно и понятно, ведь Путин знает толк в борьбе с тарифами ЖКХ, ибо нет никого более в нашей стране, кто так бы последовательно боролся с их ростом в течение вот уже одиннадцати лет...
www.newsland.ru/news/detail/id/867508/

В Интернете разоблачили «распилы» на рынке облигаций :: Статьи :: РБК daily
У Алексея Навального появляются не только последователи, но и конкуренты. В конце декабря заработал сайт, разоблачающий около 300 «распильных» сделок на рынке облигаций с октября 2011 года по январь 2012-го. Средний размер прибыли от каждой из них превышает 1 млн руб.
www.rbcdaily.ru/2012/01/17/finance/562949982541749

Если б я был поляк — Slon.ru
Если бы вы с вашей профессией, образованием и опытом жили бы в другой стране, то сколько зарабатывали бы?
slon.ru/money/esli_b_ya_byl_polyak-729228.xhtml

Альманах непредвзятого аналитика — О социальной защищенности, прогрессивных налогах и оборотной стороне медали
Попробуйте сказать наемному работнику, что высокие социальные гарантии, даованные ему Законом, в конечном счете оборачиваются против него
a-nalgin.livejournal.com/193352.html

В результате налогового маневра нагрузка на бизнес может свестись к трем цифрам :: Статьи :: РБК daily
«Деловая Россия» снова предлагает правительству сместить центр тяжести налогового бремени: снизить ставки по ключевым для бизнеса налогам до 15% и повысить нагрузку по менее существенным.
www.rbcdaily.ru/2012/01/13/focus/562949982511718

Подсластили пилюлю — Гавриленко
Прочитал статью в РБК как наш рынок будет шикарно жить в 2025 году. Грустно коллеги.
gavrilenko.ag/blog/post/821/

Лондон получил китайский козырь в борьбе за звание ведущего финансового центра мира :: Статьи :: РБК daily
Такая трансформация поможет британской столице стать менее зависимой от зоны евро, увеличив объем проходящих через местные банки транзакций и создав в Сити тысячи новых рабочих мест.
www.rbcdaily.ru/2012/01/17/world/562949982541734

Зачем на самом деле нужны прогнозы: Журнал СуперИнвестор.Ru
Год назад в интернет-журнале СуперИнвестор.Ru была опубликована табличка с рекомендациями ведущих инвесткомпаний и аналитических команд банков на 2011 год. Мы тогда проанализировали множество прогнозных исследований и выявили наиболее перспективные с точки зрения экспертов акции с прицелом на год вперёд.
superinvestor.ru/archives/7568

Егор Сусин: Экономика — Дайджест за 16 января 2012г.
ugfx.livejournal.com/989639.html



Удачных торгов!

Подписаться на RSS ленту
Получать RSS ленту на email
4 комментария
«Вести Экономика ― Фонд PIMCO начал войну против еврозоны „
да, смотрел несколько интервью Гросса — он явно неравнодушен к еврозоне, давить ее будут. Вообще у меня ощущение что европа уже не является стратегическим партнером США, акценты смещаются.
avatar
KauperWOOD, Азия?
avatar
Lion, да щас чет особо не выделяется никто, но престиж Европы как партнера жестко падает. БРИК, Азия — все выгоднее чем еврозона в свете последних событий. Тут интересны заявления Гросса о кризисе перепроизводства, и, как следствие, поиск новых рынков сбыта. А крупнейший рынок сбыта сейчас — это весь восток, от ближнего до дальнего. Одно пока точно можно сказать: мир серьезно меняется.
avatar
Lion, thank's)
avatar

теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн