Новости рынков

Новости рынков | Скандал с Aegerion Pharmaceuticals: компания признала свою вину

В четверг индекс биотехнологий продолжил снижаться. NASDAQ Biotechnology (^NBI) закрылся на 1,68% ниже предыдущего дня.

Существенно упали акции компаний Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR) -16,96%; скорректировались акции ChemoCentryx, Inc. (CCXI) -13,48%, которые росли два дня подряд; упали акции Chiasma, Inc. (CHMA) -12,67%, ProNAi Therapeutics, Inc. (DNAI) -10,71% и NantKwest, Inc. (NK) -12,65%.

Акции Aegerion Pharmaceuticals, Inc. (AEGR) показали сегодня свой годовой минимум ($1,81) и закрылись на отметке $1,91 (-$0,39, -16,96%). Капитализация компании составила всего $56 млн. Объем торгов составил 1 миллион акций при средних 765 тысячах.

Скандал с Aegerion Pharmaceuticals: компания признала свою вину

Aegerion Pharmaceuticals — биофармацевтическая компания, занимается разработкой и продажей препаратов для лечения тяжелых редких заболеваний в Соединенных Штатах. Компания основана в 2005 году в Кембридже. Число сотрудников — 307 человек.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг:  Скандал с Aegerion Pharmaceuticals: компания признала свою вину

Финансовый рейтинг: Скандал с Aegerion Pharmaceuticals: компания признала свою вину

Итоговый рейтинг: Скандал с Aegerion Pharmaceuticals: компания признала свою вину

Компания признала себя виновной в двух нарушениях: неправильная маркировка товара и маркировка товарным знаком, вводящим в заблуждение. По предварительному соглашению AEGR выплатит федеральному правительству $40 млн в течение следующих пяти лет. Нарушение касается препарата JUXTAPID: ненадлежащие показания к применению и невыполнение Программы по оценке и снижению рисков препарата.

Продукция Aegerion Pharmaceuticals, Inc. включает препараты JUXTAPID (lomitapide) и LOJUXTA (lomitapide) — капсулы для снижения уровня холестерина у пациентов с гомозиготной гиперхолестеринемией. Также компания разрабатывает препарат MYALEPT (metreleptin) — рекомбинантный аналог человеческого лептина для применения в качестве заместительной терапии при лечении осложнений дефицита лептина у больных с врожденной или приобретенной генерализованной липодистрофией.

Выручка за прошлый год: $240 млн, EBITDA: -$19,29, EPS -$2,55. Наличные средства на руках компании: $64,50 млн, долги: $255 млн.

Прогноз на 52 недели: $2,00

Термины:

Гиперхолестеринемия — повышение уровня холестерина в крови, приводит к возникновению атеросклероза.

Лептин — гормон жировой ткани, влияет на количества отложения жира в организме.

Липодистрофия — нарушение отложения жировой ткани. Жировые отложения исчезают на руках, ногах и лице, а появляются на задней части шеи, в области живота, груди.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн