Новости рынков

Новости рынков | ChemoCentryx оскочила от своих минимальных значений

В середине недели рынок биотехнологий почти не изменился: NASDAQ Biotechnology (^NBI) вырос на 1,48 (что составляет всего +0,05%).

Хороший рост показали компании ChemoCentryx, Inc. (CCXI) +11,26%, Immune Design Corp. (IMDZ) +7,86%. Упали акции компании bluebird bio, Inc. (BLUE): сразу -7,15%.

Компания ChemoCentryx, Inc. наконец отскочила от близких к годовым минимумам ($2,16) значений и закрылась на уровне $2,57 (+$0,26, +11,26%). Объем торгов составил 968 тысяч акций, тогда как за последние три месяца торги в среднем составляли 219 тысяч. Капитализация компании: $114 млн.

ChemoCentryx оскочила от своих минимальных значений

ChemoCentryx, Inc. — биофармацевтическая компания, специализируется на открытии, разработке и коммерциализации пероральных терапевтических средств для лечения детских заболеваний, а также аутоиммунных, воспалительных заболеваний и рака в Соединенных Штатах. Компания основана в 1997 году, ее штаб-квартира находится в Маунтин-Вью, штат Калифорния. В компании работает 58 сотрудников.

Рейтинги компании от IVAO:

Научный рейтинг: ChemoCentryx оскочила от своих минимальных значений

Финансовый рейтинг: ChemoCentryx оскочила от своих минимальных значений

Итоговый рейтинг:  ChemoCentryx оскочила от своих минимальных значений

Основными препаратами компании в стадии клинической разработки являются: CCX168 II для лечения редких заболеваний (II фаза клинических испытаний), CCX872, который находится в Ib фазе клинических испытаний для лечения иммуно-онкологических заболеваний, и CCX140 для лечения хронических заболеваний почек (завершил II фазу  клинических испытаний).

ChemoCentryx, Inc. также разрабатывает препарат Vercirnon, который находится в III фазе клинических испытаний для лечения пациентов с заболеванием Крона (от умеренной до тяжелой степени); препарат CCX507 завершил первый этап клинических испытаний для лечения воспалительных заболеваний кишечника; а также клетки Th-17 для лечения псориаза, ревматоидного артрита и астмы.

EBITDA ChemoCentryx, Inc.: -$47,8млн. EPS: -$1,10. Наличные средства на счетах компании: $73 млн. Cash flow: -$40 млн.

Прогноз на 52 недели: $8,50

Термины:

Болезнь Крона — хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта, которое может поражать его все отделы, начиная с ротовой полости. Характеризуется восспалением, рубцеванием, образованием язв в ЖКТ.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.

 
★1

теги блога www.IVAO.com

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн